pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»: Аукцион квартир – спасение для продавца на падающем рынке

О том, как «государственные» аукционные технологии работают на вторичном рынке, рассказывают эксперты «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

Аукцион по продаже недвижимости выгоден и продавцам, и покупателям. «Во-первых, мы определяем, сколько покупателей на данный момент заинтересованы таким товаром, как наша квартира – 1, 5 или 50 человек. И именно их предложения о цене покупки определяют, сколько наш товар стоит на рынке, – рассказывает Татьяна Саксонцева, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости». – Во-вторых, с помощью аукциона мы продаем квартиру в конкретный, определенный срок, и у продавца есть четкая дата получения денег. Если квартира «малоинтересная», мы находим покупателей; если квартира «уникальная», всегда есть рост цены, и границу этого роста можно узнать только по итогам аукциона. А покупатель на аукционе четко видит, сколько людей заинтересовано в покупке конкретной квартиры. Он сам устанавливает цену покупки и знает, что квартира полностью подготовлена к сделке документально, а ее история прозрачна».

Подготовка квартиры к сделке проводится так, чтобы сделку можно было осуществить «вчера». «Один из последних проведенных нами аукционов проходил по такой схеме: две недели мы рекламировали квартиру, в этот же срок мы включили два дня показов. Затем прошел собственно аукцион, по итогам которого покупатель внес аванс, а уже на следующий день была проведена сделка, и документы отправились на регистрацию», – поясняет Татьяна Саксонцева.

Аукцион – это привычный способ продаж недвижимости и в Москве, и в зарубежных странах. С помощью аукционов активно продаются различные виды недвижимости: городские квартиры, земельные участки, загородные дома. В Москве такие услуги предоставляют риэлторские компании. Схемы уже отработаны, и площадки проведения работают без сбоев. По данным «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», в 2016 году через электронные торги планировалось реализовать более 4 тысяч квартир.

Аукциону предшествует большой объем предпродажной подготовки, куда входит подготовка документов и самой квартиры, а также большое количество рекламных мероприятий для привлечения покупателей, обладающих средствами в нужном объеме. «Подготовка аукциона, его проведение строго технологичны, все расписано по времени: что делаем, когда и как, – делится опытом Татьяна Саксонцева. – Например, на сами показы мы отводим два дня, но в эти дни должны прийти реальные покупатели в достаточном количестве. И чтобы покупатели могли принять решение о приобретении этой квартиры, нужно дать им максимальный объем честной, открытой информации».

Во время просмотра клиент заполняет письменную оферту. Каждый участник во время просмотра может ознакомиться с офертами других потенциальных покупателей, все цифры открыты. На следующий день после просмотров проходит телефонный аукцион на основе поданных оферт.

«Одно из опасений покупателей состоит в том, что во время торгов сами риэлторы придумывают завышенную цену, за которую квартиру покупает несуществующий покупатель. Но нам нужны реальные покупатели, а взятая «с потолка» цифра может отпугнуть людей, и, конечно, просто придуманный персонаж квартиру не купит», – развеивает опасения покупателей Татьяна Саксонцева.

Похожие пресс-релизы