pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ состоялся круглый стол по сотрудничеству с Сайлюгемским национальным парком

Сегодня, 11 мая, в Алтайском государственном университете состоялся круглый стол по теме «Перспективы научных исследований и экологического мониторинга в Национальном парке «Сайлюгемский»».
В работе круглого стола помимо представителей Парка приняли участие ведущие ученые и студенты биологического и географического факультетов, которые обсудили стратегию развития научных исследований и мониторинга на территории парка.
«Мы, как молодая организация, в настоящее время разрабатываем менеджмент-план управления территорией на ближайшие пять лет. В первую очередь, это план научных исследований, поэтому мы и проводим нашу встречу именно в Алтайском государственном университете, где работает широкий круг разноплановых специалистов. Мы хотели бы в перспективе привлечь к работе в нашем парке ученых АлтГУ. Это взаимовыгодное предложение, поскольку мы готовы обеспечить исследователей всем необходимым, а в результате получить отчеты о проделанной работе», - уточнил заместитель директора по науке Национального парка «Сайлюгемский» Денис Григорьевич Маликов.
На сегодняшний день специалисты Национального парка «Сайлюгемский» установили наиболее актуальные темы и угрозы для дальнейшего развития территории парка в области зоологии, ботаники, историко-культурного наследия и т.д. По каждому из этих направлений планируется организовать научную работу, совместно со специалистами АлтГУ.
«Являясь выпускником биологического факультета Алтайского госуниверситета, я знаю, что в классическом вузе работают ученые с большим потенциалом. Вместе с ними мы разработаем пошаговый план работы и определим наиболее взаимовыгодные направления взаимодействия», - подытожил Денис Григорьевич.
Сайлюгемский национальный парк расположен в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Это особо охраняемая природная территория на Алтае. Парк создан в 2010 году с целью сохранения крупнейшей на Алтае группировки снежного барса и крупнейшей трансграничной группировки горного барана аргали. Национальный парк «Сайлюгемский» входит в состав ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона.

Похожие пресс-релизы