pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Зеленограде прошла акция «Сохрани жизнь! #Cбавь скорость!»

С 8 по 14 мая 2017 года проходила Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основная цель данной кампании – привлечь внимание участников дорожного движения к проблемам соблюдения Правил дорожного движения. В рамках недели безопасности проводится всероссийская акция: «Сохрани жизнь! #Cбавь скорость!».
Сотрудники группы по пропаганде Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу и представители Общественного совета при УВД Зеленограда встретились с учащимися автошколы «Дорит».
Встреча началась с рассмотрения примеров дорожных происшествий, которые произошли в прошлом году и причин их возникновения. Были перечислены самые нарушаемые Правила дорожного движения, в том числе, наиболее частая причина ДТП - нарушение скоростного режима.
Старший инспектор по пропаганде майор полиции Борис Токарев рассказал, что многие начинающие водители уже после двух-трех месяцев вождения начинают чувствовать себя «асами» на дороге. Это нередко приводит к печальным последствиям. Инспектор ГИБДД показал слушателям видеоролики дорожно-транспортных происшествий, разобрал с присутствующими причины их возникновения, еще раз призвал начинающих водителей не повторять чужих ошибок и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Затем к будущим автомобилистам обратился заместитель председателя Общественного Совета при УВД по Зеленоградскому округу Анатолий Кузнецов. Он сказал, что по выбору безопасного скоростного режима дать рекомендации на все случаи невозможно. Скорость должна соответствовать дорожной обстановке, условиям движения и индивидуальным особенностям водителя. У некоторых водителей существует мнение, что быстрая езда является признаком мастерства вождения. Однако при анализе стиля езды бывалых автомобилистов результат получается иным. Опытные водители ездят без больших перепадов скорости, без интенсивного разгона и резких торможений. Анатолий Кузнецов напомнил, что от ваших действий на дороге зависит не только ваша жизнь, но и жизнь окружающих вас людей.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

Похожие пресс-релизы