pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Отмена ипотеки с господдержкой не привела к росту ставок, отметил эксперт

16 мая 2017 года в медиацентре «Вечерней Москвы» прошел тематический круглый стол с участием представителей банка «Российский капитал» и партнеров банка – крупных агентств недвижимости и застройщиков: «Самолет Девелопмент», Urban Group, ГК «МИЭЛЬ», «БЕСТ-Недвижимость».
Эксперты в прямом эфире обсудили актуальные вопросы покупки жилья, разобрали нюансы ипотечных сделок, рассказали, на что нужно обращать внимание покупателю при выборе банка. Особое внимание уделили теме отмены господдержки по ипотечным программам.
Руководитель отдела развития ипотечного кредитования и партнерских программ «Самолет Девелопмент» Юлия Судакова отметила, что с начала 2017 года банки прекратили прием заявок на льготное ипотечное кредитование, но это не повлекло за собой существенных изменений для населения.
«В конце 2016 года на рынке ипотечного кредитования происходил бум: многие спешили успеть воспользоваться выгодными условиями, что привело к росту сделок по продаже квартир. В связи с этим ряд банков запустил акции «продление господдержки» до конца января 2017 года - ставки были такими же, как при господдержке и даже ниже. После ее отмены, Центробанк уже дважды снизил ключевую ставку - сейчас она на уровне 9,25%. Стоимость фондирования для банков снизилась, соответственно, ставки по ипотеке пошли вниз. Сейчас на рынке ипотечного кредитования можно встретить ставки меньше 10% годовых. В начале года наблюдался незначительный спад, на который могла оказать влияние в том числе с сезонность, но рынок стабилизировался: более 60% - это сделки с привлечением ипотечных средств по ставкам, которые можно назвать комфортными».
Более того, многие застройщики готовы предложить покупателям условия аналогичные отмененной программе господдержки - от разнообразных совместных проектов с банками до самостоятельных акций и скидок. «У «Самолет Девелопмент» совместно с ВТБ24 существует специальная программа субсидирования процентной ставки 7,3% на покупку жилья в новостройках компании», - отмечает Юлия Судакова.

Похожие пресс-релизы