pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украденные киловатт-часы приведут в суд

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» продолжается борьба с хищениями электроэнергии. Специалисты филиала ежемесячно проводят рейды на всей территории присутствия компании.

При проверке приборов учета в Красноярске у жителя Центрального района энергетики зафиксировали факт нарушения. Прибор учета был передан на экспертизу. Специалисты поставили «диагноз»: в счетчик было встроено устройство, которое можно было контролировать дистанционно. То есть собственник мог в любое время счетчик «выключить» и незаконно «экономить» на электричестве. Но как бы ни был изобретателен потребитель, энергетики вправе отправить счетчик на экспертизу при любой погрешности в данных.

Гражданин свою вину не признал и отправился в суд, однако решение было принято не в его пользу. Теперь он готовится выплатить за незаконное энергопотребление около 7 миллионов рублей. Безнаказанными подобные нарушения не останутся никогда, хищения ставят под угрозу объекты электросетевого хозяйства и снижают качество энергоснабжения честных потребителей, этого энергетики допустить не могут.

В настоящее время на рассмотрении Правительства и Верховного суда РФ находится законопроект, предусматривающий в качестве наказания за кражу электроэнергии лишение свободы. Проектом предусмотрена возможность освобождения от уголовной ответственности при добровольном сообщении о преступлении и полном возмещении ущерба. В Минэнерго идею введения уголовной ответственности за кражу электроэнергии поддерживают. Более того, в феврале министерство представило в правительство собственный законопроект по этому вопросу.

Напоминаем, в МРСК Сибири работает телефон бесплатной «горячей» линии 8-800-1000-380, по которому вы можете сообщить о фактах незаконного потребления электроэнергии. Также для ваших сообщений доступен сайт: стоп-энерговор.рф.

Похожие пресс-релизы