pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2017 году почти 110 тысяч потребителей газа воспользовались бесплатными сервисами ПАО «Днепрогаз»

За первый квартал 2017 года операторы контакт-центра обработали почти 110 тыс. обращений от клиентов компании, из которых 3,6 тыс. поступили через «личный кабинет» на сайте 104.ua. Чаще всего они касались передачи показаний счетчиков, которые в соответствии с законодательством потребители должны передавать ежемесячно с 1 по 5-е число.
Специалисты контакт-центра ПАО «Днепрогаз» обрабатывают звонки и обращения жителей Днепра и Днепропетровского района, а это почти 400 тысяч потребителей. Как показывает практика, более 70% от всех обращений касаются передачи показаний счетчиков газа. Так, на протяжении трех месяцев 2017 года клиенты компании предоставили через контакт-центр 77,5 тысяч показаний.
На сегодня одним из самых популярных способов передачи показаний счетчика является СМС-сообщение на короткий номер 7104. С начала года этой услугой воспользовались почти 26 тысяч потребителей ПАО «Днепрогаз». Кроме этого, еще 7,3 тыс. клиентов компании сообщили данные приборов через голосовое меню IVR, которое также позволяет получить актуальную информацию относительно услуг по газоснабжению, не дожидаясь соединения с оператором. Зато 2,2 тыс. клиентов компании воспользовались возможностью отправки показаний на электронную почту [email protected].
«Компания продолжает расширять спектр дополнительных сервисов для потребителей газа, - рассказывает начальник управления клиентского сервиса ПАО «Днепрогаз» Марина Коваленко. – Недавно наши клиенты получили возможность пользоваться еще одной услугой. Отныне с помощью короткого номера 7104 они могут еще и оперативно узнать текущий баланс по своему лицевому счету».
Для этого потребителям необходимо отправить СМС–сообщение по следующему алгоритму: сначала написать слово "Баланс", затем ввести номер лицевого счета (состоит из 10 цифр), далее - через ОДИН пробел ввести показания счетчика газа (до 5 цифр). После отправки СМС-сообщения потребитель получит автоматический ответ с текущим балансом.
Напомним, наибольшее количество обращений в газовую компанию приходится на 1-5 число каждого месяца, когда наступает период передачи показаний счетчиков. Поэтому для передачи данных приборов учета компания рекомендует использовать самый быстрый способ – «личный кабинет» на сайте 104.ua.
Добавим, что сроки передачи показаний приборов учета в газовую компанию утверждены Кодексом газораспределительных систем. В Кодексе указано, что бытовой потребитель обязан ежемесячно по состоянию на 1 число месяца снимать фактические показания счетчика и до 5 числа включительно предоставлять их в ПАО «Днепрогаз» для осуществления корректных начислений за фактически потребленное голубое топливо.
Справка:
ПАО «Днепрогаз» обеспечивает природным газом город Днепр и Днепропетровский район. Система газоснабжения Днепра – это около 5,5 тысяч км распределительных газопроводов. Ежегодно предприятие транспортирует около 800 млн. кубометров газа для 400 тысяч бытовых потребителей, 3,7 тысяч промышленных предприятий и других субъектов хозяйствования. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз - ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие. ПАО «Днепрогаз» является одним из крупнейших работодателей города. Штат предприятия насчитывает около 1500 человек.

Похожие пресс-релизы