pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ильшат Рафкатович Гафуров подписал соглашение о сотрудничестве с "Сименс Здравоохранение"

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Казанским федеральным университетом и ООО «Сименс здравоохранение» прошла сегодня в рамках встречи руководства республики и представителей компании Siemens AG.

Встречу открыл Президент РТ Рустам Нургалиевич Минниханов, заявив всем собравшимся, что «несмотря на сложную политическую ситуацию, ведущая немецкая компания продолжает сотрудничество с предприятиями России». Здесь к слову будет сказать, что Республика Татарстан и компания Siemens заключили соглашение о развитии и укреплении стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества в ноябре 2012 года. Документ подписали в Лондоне Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов и вице-президент Siemens AG Педро Миранда.
Стороны договорились о развитии сотрудничества в таких областях, как энергетика, энергоэффективность и энергосбережение, промышленность, экология, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, безопасность зданий и сооружений, здравоохранение, транспорт, спорт и туризм, информатизация, образование, повышение квалификации специалистов, а также финансирование проектов.

И вот сегодня, 23 мая 2017 года, в рамках развития указанного соглашения КФУ начинает новые совместные проекты. Договоренности предусматривают целый ряд направлений работ, от апробации новейших разработок, до создания профильного центра на базе Елабужского института КФУ. Об этом в ходе переговоров за круглым столом заявил ректор КФУ Ильшат Рафкатович Гафуров.

Помимо соглашения Генеральный директор ООО «Сименс Здравоохранение» в России, Беларуси и Центральной Азии Светлана Эдуардовна Гербель презентовала университету ультразвуковой аппарат ACUSON Freestyle для проведения научно-исследовательских работ. Оборудование передадут в Университетскую клинику, где оно будет работать в рамках лечебных и образовательных программ.

Кроме того, подписанный сегодня документ закрепляет право университета на проведение апробации в Университетской клинике КФУ вновь зарегистрированного на территории Российской Федерации мобильного оборудования компании Siemens.

Это означает, что с аппаратными новинками сотрудники и студенты КФУ будут знакомиться первыми, отсюда и договоренность о проведении совместных конференций, мастер-классов с привлечением ведущих специалистов отрасли.

В целом соглашение закрепило на бумаге все те работы, которые уже сегодня успешно стартовали на площадках университета.

Похожие пресс-релизы