pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аналитический прогноз развития американских банков

Что ждёт американские банки в ближайшем будущем?
Если вспомнить недавнюю предвыборную кампанию, прошедшую в Америке, то станет понятно, что некоторые прогнозы не оправдались. Ведь если до выборов (и некоторое время сразу после них) банковские акции занимали лидирующие позиции, то сейчас их рост существенно замедлился. Это происходит, по мнению аналитиков Sterling Financials, в связи с растущими сомнениями насчёт предстоящих обещанных реформ.
Однако, если проанализировать отзывы аналитиков, банки по-прежнему демонстрируют фундаментальную стабильность. В то время как другим областям может понабиться сторонняя поддержка в виде ускорения темпов развития экономики или существенное понижение налоговых сборов, банки продолжат повышать свои позиции за счёт стабильного увеличения ставок по процентам и благодаря сформированным запасам капитала. Как считает Константин Гофман (Konstantin Gofman) - ведущий финансовый аналитик Sterling Financials, рост банковских акций прекратился по тем же причинам, что и в других областях экономики. Основным поводом считают неоднозначность и непрозрачность планов действующего президента Америки. Высказываются также опасения относительно его принципиальной способности стимулировать развитие экономики. В частности, до настоящего момента не назначены некоторые чиновники на важные позиции в министерствах. Например, место заместителя главы Федеральной резервной системы по надзору до настоящего момента остаётся незанятым. Более того, аналитики не ожидают существенных изменений в сложившейся ситуации вплоть до конца этого года.
У банков есть и объективные причины для роста, которые сформировались задолго до выборов. Это и относительная стабильность экономики США (аналитики не отмечают стремительных ускорений, однако констатируют стабильный рост). Статистика занятости трудоспособного населения также обнадёживает и внушает уверенность в том, что ставки ФРС продолжат повышаться. Все эти ориентиры объясняют, почему на первое место для ставок по кредитам выходят краткосрочные ориентиры. В настоящее время краткосрочные ставки имеют для банков большее значение, чем долгосрочные. Сформированные избыточные резервы банки, скорее всего, направят на дивиденды и обратный выкуп акций. Это может привести практически к стопроцентному увеличению годовой чистой прибыли у некоторых банков.
В Вашингтоне ведётся также обсуждение упрощения системы финансового регулирования. Речь, в частности, идёт об упрощении ежегодных стресстестов и об ослаблении принятого в 2013 году ограничения на возможность для банков оплачивать торговлю ценными бумагами из собственных средств. Первое упрощение приведёт к увеличению прибыли уже в 2018 году, второе - активизирует торговлю. Все эти упрощения могут пройти без вмешательства Конгресса. Аналитики пытаются сохранить оптимистичный настрой: если процентные ставки продолжат расти, а правительство, в свою очередь, ослабит некоторые регулирующие процессы, банковские акции вырастут от текущего уровня и, возможно, вернутся к докризисному уровню.
http://www.sterlingfinancials.co.uk

Похожие пресс-релизы