pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Красноярскэнерго наградили авторов лучших рационализаторских предложений

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Красноярскэнерго» наградили авторов лучших рационализаторских предложений – технических решений, направленных на достижение более высоких показателей деятельности филиала.

В этом году лучшими были признаны три предложения. Первое касается повышения надежности работы электрооборудования на подстанциях и уменьшения вероятности возникновения технологического нарушения. Начальник службы релейной защиты и автоматики ПО Западные электрические сети Андрей Маеров предложил поменять схему работы автоматики таким образом, чтобы исключить нарушения в нормальной работе оборудования при возникновении близких коротких замыканий.

Второе предложение от сотрудников службы механизации ПО Северные электрические сети Николая Лисянского и Евгения Пейсова – это стенд для выпрессовки и запрессовки пальцев гусениц тягача МТЛБ. Он предназначен для быстрого и качественного технического обслуживания гусениц транспортера.

Третье предложение подразумевает замену клапанной дуговой защиты ячеек 6-10 кВ комплектных распределительных устройств на фототиристорную. Инженер службы релейной защиты и автоматики ПО Минусинские электрические сети Дмитрий Зебарев считает, что установка фототиристоров повышает надежность работы дуговой защиты, что уменьшает трудозатраты и снижает вероятность ложного ее срабатывания. Дуговая защита предназначена для защиты части оборудования подстанции от повреждений на шинах, при коротких замыканиях.

Все рационализаторские предложения от филиала «Красноярскэнерго» пройдут опытную проверку, после которой будут введены в работу компании.

Похожие пресс-релизы