pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стартовал проект «лечебного» чтения стихотворений под музыку

Ученые из Бангорского университета в Великобритании в ходе исследований выявили, что польза от прослушивания стихотворений под музыку сопоставима с эффектом от сеансов психотерапии. В интернете стартовал проект Libris, в котором любой желающий может прослушать стихотворения под музыку, написанную специально для создания терапевтического эффекта.

Также ученые пришли к выводу, что поэзия положительно влияет на организм человека. Причем такой эффект наблюдается даже у тех людей, которые в ней не разбираются.

В современном мире много поводов для стресса. Прослушивание стихотворений помогает успокоиться, справиться с волнением (например, перед важным собеседованием или экзаменом), решить проблемы, связанные с концентрацией внимания.

Исследования показали, что состояние людей с психическими расстройствами улучшается после того, как они некоторое время прослушивали стихотворения под специально подобранную спокойную музыку, усиливавшую положительный эффект. По утверждению ученых, произведения искусства часто способствуют выбросу в кровь дофамина — известного гормона счастья и удовольствия.

Автор уникального проекта Libris — петербургский писатель и композитор Антон Тарасов. Он самостоятельно пишет музыку, которая используется для сопровождения стихотворений. Сейчас в рамках проекта можно прослушать классическую поэзию, а в будущем планируется публикация произведений современных авторов. Антон — также основатель лейбла Triartum Records, миссия которого состоит в поиске самобытных, талантливых исполнителей и в продвижении их творчества.

Как рассказал сам автор проекта Libris, идея пришла от осознания того, что люди стали забывать поэзию — стихотворения перестали быть модными. «А ведь это отличное средство для снятия стресса и получения положительных эмоций. Если вслушаться в слова современных песен, то не всегда в них есть красота и даже смысл. А классическая поэзия несет в себе столько полезного, что нужно вернуть к ней внимание общества; я верю, что это сделает наш мир хотя бы чуточку лучше», ― пояснил Антон.

Похожие пресс-релизы