pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Александр Ручьев принял участие в обсуждении двустороннего сотрудничества России и Кубы в сфере строительства

Александр Ручьев, председатель Технического комитета 144 «Строительные материалы и конструкции», глава Ассоциации «Национальное объединение производителей стройматериалов» принял участие во встрече Министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня и Министра строительства Республики Куба Рене Антонио Меса Вильяфанья. Главной темой переговоров стали вопросы двустороннего сотрудничества в сфере жилищного строительства и производства строительных материалов.
Министр Михаил Мень в своем приветственном слове подчеркнул важность встречи для развития российско-кубинских отношений в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства. «Главное в развитии наших отношений - это определить вектор сотрудничества и поддерживать контакт как на государственном уровне, так и на уровне организаций и специалистов из соответствующих отраслей. Это не менее важно, чем связь между государственными органами власти», - подчеркнул Министр.
По словам Министра строительства Республики Куба Рене Антонио Меса Вильяфаньи, состоявшаяся встреча может стать отправной точкой для более тесного сотрудничества, для поддержания связи между министерствами двух стран и обмена технологиями. «Одна из ключевых задач для Кубы - развитие жилого фонда страны, внедрение инновационных строительных систем и технологий в отрасль», - отметил на встрече кубинский министр строительства.
В ходе переговоров Александр Ручьев, председатель Технического комитета 144, глава Ассоциации «Национальное объединение производителей стройматериалов», президент ГК «Основа», предложил создать двустороннюю российско-кубинскую комиссию, которая бы занималась продвижением на Кубе инновационных материалов и строительных технологий, позволяющих создавать принципиально новую по качеству жилую среду. «За последние годы российская строительная отрасль накопила серьезный опыт применения инноваций в проектировании и строительстве, и мы готовы делиться наработками с кубинскими коллегами. Прежде всего это опыт производства и использования композитных материалов: арматуры, композитных сеток и пр. А также опыт построения систем «умный дом», которые не только повышают качество жизни, но и позволяют существенно сократить расходы на энергию», - отметил он.
В рамках переговоров эксперты НОПСМ и Минстроя России также организуют для кубинской делегации рабочую поездку в подмосковный Ногинск на первый в России завод по производству керамического гранита. В ходе визита представители компании и ведомств поделятся с коллегами опытом производства отечественных строительных материалов и расскажут об особенностях предприятия.

Похожие пресс-релизы