pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проектная оценка функциональной безопасности систем ПАЗ

В июле на ООО "КИНЕФ" состоялась презентация «Проектная оценка функциональной безопасности систем ПАЗ при помощи утилиты, встроенной в ПК АРБИТР, производства компании АО СПИК СЗМА». С докладом выступил главный инженер АО "СПИК СЗМА".

Другие участники встречи: главный метролог ООО «КИНЕФ», начальники АСУТП установок завода по глубокой переработке нефти (ЗГПН), начальник проектного отдела АО "СПИК СЗМА", ведущий инженер-программист АО "СПИК СЗМА".

В ходе мероприятия обсуждены вопросы:

Основные понятия в области функциональной безопасности систем ПАЗ
Нормативные требования для проектирования ОПО, касающиеся обеспечения функциональной безопасности систем ПАЗ
Определены организационно-технические мероприятия, которые следует предусматривать для выполнения требований функциональной безопасности при проектировании систем ПАЗ
По итогам доклада были сделаны следующие выводы:

Подтверждение соответствия проектируемой системы ПАЗ требованиям функциональной безопасности является обязательным требованием ФНиП «ОПВБ для взрывопожароопасных, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств».
В задание на проектирование АСУТП должно быть включено требование о выполнении проектной оценки функциональной безопасности.
В задание на проектирование должен быть приведен перечень контуров ПАЗ с назначенными уровнем полноты безопасности (УПБ).
Требования функциональной безопасности, установленные в ГОСТ Р МЭК 61511, следует использовать в техническом задании на создание системы ПАЗ для определения структуры и надежности контуров.

Похожие пресс-релизы