pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

КФУ приглашает студентов вузов РФ к участию во Всероссийской олимпиаде по оказанию первой медицинской помощи

В центре симуляционного и имитационного обучения ИФМиБ КФУ состоится Всероссийская олимпиада по оказанию первой медицинской помощи. Мероприятие пройдет 12-13 октября в рамках Всероссийской конференции «Оказание скорой и неотложной медицинской помощи на современном этапе. Достижения и перспективы».

В олимпиаде смогут принять участие команды, состоящие из студентов медицинских и немедицинских направлений подготовки вузов России.

В требованиях к формированию команд значится: численность – не более трех человек, представительство от одного учебного заведения – не более одной команды студентов-медиков и одной команды студентов немедицинских специальностей, допускается участие сборных, сформированных из студентов разных вузов.

Важно заметить, что команды студентов-медиков и студентов других направлений подготовки будут соревноваться отдельно. Более того, для них подготовлены разные списки заданий на практическом этапе.

Так, общий ход проведения олимпиады включает три этапа: визитная карточка команды (домашнее задание) — красочная презентация команды в любой форме, не более трех минут; теоретический этап (тестирование); практический этап: демонстрация навыков по оказанию первой медицинской помощи на медицинских симуляторах и манекенах. Во время прохождения практического этапа студентам медикам необходимо будет продемонстрировать навыки в области акушерства при внебольничных родах, реанимации новорожденных, интубации трахеи, сердечно-легочной реанимации: расширенный комплекс, промывания желудка и первой медицинской помощи при ДТП.

Для студентов немедицинских направлений список заданий несколько отличается: это, прежде всего, сердечно-легочная реанимация: базовый комплекс, временная остановка кровотечения с помощью медицинского жгута, изготовление импровизированной шины и иммобилизация конечностей при травме голени и наложение повязки.

Надо сказать, что, помимо участия в олимпиаде, члены команд имеют возможность участвовать в работе Всероссийской конференции «Оказание скорой и неотложной медицинской помощи на современном этапе. Достижения и перспективы».

В рамках соревновательных дней предусмотрено проведение лекций спикеров конференции для студентов медицинского профиля, экскурсии по Казанскому федеральному университету и Казанскому государственному медицинскому университету.

Для участия в Олимпиаде необходимо отправить письмо по адресу: [email protected] (формат письма представлен по ссылке)

Более подробная информация – на сайте конференции.

Организаторами олимпиады выступают Министерство здравоохранения РФ, Правительство РТ, Молодежное Правительство РТ, КФУ, КГМУ, Межрегиональная общественная организация «Научно-практическое общество врачей неотложной медицины», Общероссийская общественная организация «Российское общество симуляционного обучения в медицине».

Похожие пресс-релизы