pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Московская клиника ОАО «Медицина» подтвердила соответствие качества медицинской помощи международным стандартам JCI

Москва, июль 2017 – Ведущая российская частная клиника ОАО «Медицина»  успешно прошла оценку международных экспертов Joint Commission International (JCI). В 2017 году клиника прошла вторую успешную реаккредитацию. 

«Даже самые известные и уважаемые клиники мира не всегда проходят реаккредитацию с первой попытки, - подчёркивает президент клиники «Медицина» академик РАН Григорий Ройтберг. – Нам же это удается снова и снова, так как мы сплотили команду вокруг идеи качества для пациента, и надежность медицинской помощи на всех этапах -  это как воздух, которым мы дышим. Не случайно наша клиника - флагман внедрения систем управления качеством в здравоохранении, и ежегодно мы делимся опытом с коллегами на международных конференциях. Мы хотим, чтобы таких клиник в нашей стране было больше».
Международные эксперты, проводившие реаккредитационную проверку, высоко оценили многие инновации клиники и внедрённые IT-технологии: умные палаты и операционные, медицинскую информационную систему, мобильное приложение, бот для пациентов в Telegram и другие. Посмотреть, как проходил процесс реаккредитации в клинике «Медицина» в 2017 года можно по ссылке: https://www.medicina.ru/encyclopedia/blog/548/chto-takoe-jci/.

Joint Commission International (JCI) - международная неправительственная некоммерческая организация, самая крупная и старейшая медицинская контролирующая организация в мире. Она была создана в США в 1917 году и на сегодняшний день является самой престижной аккредитационной организацией в мире. Миссией организации является постоянное повышение надежности и качества медицинского обслуживания в международном сообществе путем предоставления образовательных и консультационных услуг и международной аккредитации и сертификации. 
Крупнейшие страховые компании мира рекомендуют своим клиентам обращаться в клиники, аккредитованные JCI. Сегодня в мире 978 медицинских организаций имеют аккредитацию JCI. Не все клиники, среди которых лучшие в мире, аккредитованные JCI, прошли реаккредитацию с первой попытки, так как стандарты качества и надежности медицинской помощи постоянно усложняются и совершенствуются.
Работа лечебного учреждения оценивается по 197 основным стандартам, 368 общим стандартам и 1032 дополнительным показателям. Стандарты JCI были разработаны Международным Субкоммитетом Стандартизации (International

Standards Subcommittee), состоящим из экспертов, представляющих 5 ключевых регионов планеты. Стандарты концентрируют внимание на таких вопросах как квалификация врачей и медицинского персонала, правильность оценки медицинских нужд пациента, процедуры анестезии, безопасное использование медицинских препаратов и другие. Аккредитация JCI является строго регламентированным процессом, к которому клиники готовятся достаточно долго, как правило, около года. Аккредитация действительна в течении 3-х лет, по прошествии которых, группа экспертов JCI проводит повторную комплексную проверку учреждения.
Аккредитация проводится в 2 этапа. На первом этапе руководители клиники изучают регламент и стандарты JCI, а специалисты JCI ведут дистанционную консультацию с представителями клиники для оптимизации стандартов работы клиники до стандартов JCI. На втором этапе команда специалистов JCI, в которую как минимум входят врач, медсестра и администратор, посещает клинику для детального осмотра. Осмотр длится от 3 до 5 дней, в течение которых специалисты изучают все аспекты функционирования учреждения, включая внутренний документооборот, проводят переговоры с администрацией клиники и делают предварительный отчет по результатам аккредитации. Визиты экспертов JCI согласовываются предварительно, но JCI оставляет за собой право организации несогласованных визитов экспертов.

Ирина Затикян, 
Ведущий специалист по связям с общественностью и рекламе клиники«Медицина»
E-mail: [email protected]
Тел.: (499) 250-84-96

Похожие пресс-релизы