pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенческий энергоотряд МарГУ завершил работу на объектах «Мариэнерго»

Студенческий энергоотряд «Прометей» электроэнергетического факультета Марийского государственного университета завершил сезон летних работ на энергообъектах филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго».
– Участие в студотряде – наша первая, во многом определяющая ступень профессиональной лестницы, – резюмировал комиссар «Прометея» Александр Малинин. – Подкрепив полученные в вузе теоретические знания практическими навыками, полученными во время летних работ на объектах «Мариэнерго», мы фактически можем быть уверенными в будущем успешном трудоустройстве. Летняя практика на объектах нашей ведущей электросетевой компании позволила нам попробовать себя в реальном деле, принять участие в работах на разных участках энергетического «фронта». Стояла задача – добросовестно потрудиться и набраться практического опыта, чтобы максимально реализовав себя, стать членами славного энергетического братства. Думаю, что мы эту задачу выполнили, благодаря всесторонней помощи и поддержке наших старших товарищей из «Мариэнерго», за что им большое спасибо!
К словам комиссара «Прометея» можно добавить, что в нынешнем году бойцы энергоотряда работали на объектах Семеновского РЭС производственного отделения «Йошкар-Олинские электрические сети» «Мариэнерго». Здесь они проводили актуализацию поопорных схем воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4-10 кВ, обновляли знаки безопасности и диспетчерские наименования на опорах ВЛ, участвовали в проведении осмотров ВЛ и трансформаторных подстанций, вели необходимую документацию.
Чтобы оптимизировать деятельность студотрядовцев и максимально эффективно охватить весь спектр работ, ребят разделили на несколько групп. У каждой было свое задание. Через неделю группы менялись местами. Благодаря этому будущие энергетики прошли всю цепочку работ, узнали их специфику, познакомились с оборудованием распредсетей. Ну и, разумеется, на каждом этапе бойцов «Прометея» сопровождали опытные наставники, которые с готовностью делись с ними своими знаниями и опытом.
Помимо производственной работы на энергообъектах, бойцы студотряда во время летней практики приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе на лучший студенческий отряд электросетевого комплекса. Конкурс этот еще продолжается, у наших ребят неплохие шансы достойно проявить себя и творчески самореализоваться. Главным же остается возможность ближе приобщиться к замечательной профессии энергетика, которую ребята с молодости выбрали и которой, верится, будут верны!

Похожие пресс-релизы