pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фортепианный дуэт Аюми Ига и Масатоши Ямагучи (Япония)

Единственный концерт в Москве!

23 сентября Музей Скрябина приглашает слушателей на уникальный концерт - в Большом концертном зале выступит фортепианный дуэт из Японии Аюми Ига и Масатоши Ямагучи.

Благодаря потрясающей технике и яркой эмоциональности исполнителей, Масатоши Ямагути и Аюми Игу называют «Эволюционным Дуэтом 4 руки». Их главная цель - находить неизвестные или редко исполняемые пьесы, в частности, обработки Владимира Горовица, которые были впервые услышаны Ямагучи и блестяще переложены для фортепианного дуэта. Они выступали в 2008, 2011, 2013 и 2015 годах на концертах памяти российского пианиста Алексея Султанова, музыкальном фестивале Перси Грэйнджера и La Folle Journee au Japon. Ямагучи и Ига неоднократно выступали с концертами в школах по всей Японии, пропагандируя программу артистов, спонсируемую Агентством по делам культуры Японии. Их два диска, «Эволюционный Дуэт 4 руки» (Naxos Japan) и Homage to HOROWITZ (Nippon Columbia), включают в себя несколько мировых премьер. Помимо того, что записано на компакт-дисках, они исполнили мировую премьеру пьесы Impressioni di danza n.2 Cinderella для фортепиано в 4 руки итальянского композитора Роберта Пьяны. Кроме выступлений, они также написали множество статей для музыкальных журналов и книг. Их видео на YouTube, записанные в огромной подземной пещере (заброшенной шахте), известной как Ova, также позволят воочию насладиться фортепианной музыкой, сыгранной в 4 руки.

Аюми Ига окончила Токийский музыкальный колледж, а затем аспирантуру по классу фортепиано с отличием. Ига училась и в Королевской академии музыки. Она заняла второе место на студенческих музыкальных конкурсах в Японии. На соревнованиях PNA Piano получила главный приз Grade в 1995 году и Superior Grade в 1998 году. Она исполнила «Альбом Meikyoku (Шедевр)» для NHK со скрипачкой Анастасией Чеботаревой, победителем Международного конкурса имени Чайковского. Будучи преподавателем Токийского музыкального колледжа, Ига в настоящее время обучает молодых студентов как сольной, так и камерной музыке.

Масатоши Ямагучи окончил Токийский музыкальный колледж, затем аспирантуру. Он учился во Франции в Ville d'Avray Ecole Nationale de Musique, где был награжден золотой медалью. Во Франции он также учился в Высшей школе Парижа и занял третье место на конкурсе фортепиано Медока Аквитании. Ямагучи редактировал неопубликованные работы Владимира Горовица, исполненные и записанные крупнейшими пианистами мира, в том числе Ланг Лангом и Александром Гиндиным. В настоящее время он является преподавателем в Университете Кобе в Женеве и Осакском университете детского образования.

Информация по тел.: +7 (499) 241-19-01 и на сайте: www.scriabinmuseum.ru

Похожие пресс-релизы