pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

57 волонтеров университета отправятся на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В составе делегации Свердловской области ребята уже прошли обучение

Конфликтология, работа в команде, межкультурная коммуникация — лишь малая часть того, что успели освоить волонтеры университета во время подготовки ко Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Состоялось обучение сотни активистов — в их числе 57 студентов Уральского федерального университета (входит в СоюзМаш России). В составе делегации Свердловской области в октябре этого года они будут работать на крупнейшем международном молодежном мероприятии в Сочи. В обязанности ребят будет входить аккредитация, помощь на церемонии открытия и закрытия, помощь vip-делегациям, сопровождение спортивных мероприятий, перевод и другое.

«Во время обучения мы разобрали много полезных вещей, которые пригодятся мне не только на фестивале, но и в обычной жизни, например, проблемные ситуации и пути их решения, коммуникации и особенности других культур. Я готова к любой задаче, которую мне поставят на мероприятии», — рассказала студентка УрФУ, волонтер ВФМС Елизавета Берсенева.

Тренер волонтеров Анна Филина считает, что в целом ребята готовы:
«Сегодня лучше всего у них выходит делать полезные и правильные выводы из того, что происходило, и применять их в жизни. Ребята готовы, но есть что подтянуть, например, работа с планированием своего времени с иностранными языками — в течение месяца реально это улучшить».

Отбор волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи от Свердловской области осуществлялся силами волонтерского центра УрФУ «Волонтеры Урала». Было подано 2500 заявок, из них отобрана всего сотня ребят. Критериями были внимательность, ответственность, работа в команде и знание английского языка.

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Похожие пресс-релизы