pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Код безопасности» собрал партнеров на «военные сборы»

В середине сентября «Код безопасности» провел масштабный партнерский слет. Более 150 участников, представляющих 75 компаний-партнеров из 36 городов России, приехали по приглашению вендора в подмосковный отель Les Art Resort. Мероприятие отличалось не только масштабом, но и необычной концепцией.

Специализируясь на защите инфраструктуры и данных, российская компания «Код безопасности» использует в своей корпоративной символике образы богатырей, древнерусских защитников Отечества. Готовясь к встрече с партнерами, организаторы мероприятия решили перенести тему защиты и орудий защиты в день сегодняшний. В результате были организованы «Военные сборы КБ». Партнеры, успешно прошедшие испытания, получили военный билет и дембельский альбом с личными фотографиями в боевой обстановке.

Первый день был полностью посвящен практической боевой подготовке. На военном полигоне гостям предстояло пройти курс молодого бойца по ускоренной схеме. Участников поделили на взводы, и под руководством «старших по званию» они прошли ряд испытаний: метание гранат, оказание первой помощи раненому, стрельба из автоматов, преодоление полосы препятствий. Передвижение по полигону осуществлялось на современных военных средствах – танках, БТР и БМП. Далее гостей ждал танковый биатлон и пейнтбол. Боевой дух поддерживала полевая кухня с традиционным меню – солдатская каша и чай с баранками.

Второй день был посвящен теоретической подготовке и прошел под девизом «Прокачай ИБ-скилы и стань полковником». В начале конференции с приветственным словом выступили руководители компании. Андрей Голов, генеральный директор, рассказал об усилении позиций компании на рынке, о рестайлинге и повышении узнаваемости бренда «Код безопасности», о применяемых компанией прорывных технологиях, а также о стратегии развития бизнеса на ближайшие годы. Федор Дбар, коммерческий директор, представил новые возможности для повышения эффективности взаимодействия вендора и партнеров.

В рамках деловой части значимая роль отводилась информированию партнеров о современных тенденциях в различных ИБ-сегментах. Докладчиками стали эксперты «Кода безопасности», непосредственно отвечающие за создание ключевых продуктов компании. Однако специалисты выступили в несвойственной им роли: ряд докладов предусматривал историко-географический экскурс в отдельные темы защиты и регулирования.

Так, Александр Самойлов, эксперт «Кода безопасности», рассказал об истории и тенденциях регулирования интернета, описал возможности технической реализации законодательных требований. Александр Колыбельников, менеджер по продукту, провел краткий экскурс в историю криптографии и объяснил, какие разработки времен древности и средневековья Средневековья до сих пор применяются в современных криптосредствах. Истории и перспективам развития межсетевых экранов был посвящен доклад Валерия Кобзева, руководителя группы технологического развития. Павел Коростелев, старший менеджер по маркетингу продуктов, охарактеризовал особенности защиты критической инфраструктуры за рубежом на примере развивающихся стран Ближнего Востока, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Некоторые выступления были посвящены актуальным ИБ-рискам, с которыми может столкнуться любой пользователь или компания. Игорь Беззубченко, начальник отдела разработки и тестирования средств защиты мобильных платформ, рассказал о том, насколько уязвима ИТ-архитектура современного автомобиля, насыщенная разнообразной управляемой через интернет электроникой, об угрозах и мерах необходимой защиты. Доклад о видах вредоносных программ – шифровальщиках и блокировщиках, вымогающих деньги за восстановление доступа, представил Павел Петров, менеджер по продукту. Он продемонстрировал, как происходит процесс заражения, и рассказал, почему выкупать у злоумышленников свои данные – бессмысленно. Тему создания доверенной среды затронул Евгений Ломовский, системный архитектор компании. Он рассказал о новых возможностях, которые появляются у пользователей при применении такого подхода. Александр Королев, инженер-аналитик, объяснил слушателям, почему защитить виртуальную инфраструктуру не сложнее, чем реальную, и также предложил методы повышения эффективности защиты виртуальной среды.

Особый интерес партнеров вызвали доклады-анонсы разрабатываемых продуктов, выпуск которых запланирован на ближайшее полугодие; была проведена демонстрация некоторых из них. Информация об этих продуктах появится на сайте компании после их выпуска. Стоит отметить, что некоторые подходы и технические характеристики разработок, представленные «Кодом безопасности», не имеют аналогов на российском рынке.

«У нас более 900 партнеров на всей территории России. Мы со всеми стремимся поддерживать дружественные и взаимовыгодные отношения. Прекрасно, что на наше необычное мероприятие откликнулось так много партнеров, что мы провели два продуктивных дня в работе и общении. Такие встречи позволяют нам не только знакомить партнеров с нашими новыми разработками и достижениями, но и лучше узнать их, повысить качество поддержки», - оценил итоги партнерской конференции Федор Дбар, коммерческий директор «Кода безопасности».

«Это мероприятие имеет большое значение для компании – впервые наш партнерский слет получился таким масштабным. Мы вместе защищаем инфраструктуру и данные заказчиков, вместе находимся на страже цифрового суверенитета страны. Именно поэтому была выбрана концепция военных сборов, и она была позитивно воспринята участниками. Познакомив партнеров с людьми, которые занимаются разработкой в «Коде безопасности», мы стремились повысить доверие к нашей экспертизе и компетенциям, а также приоткрыть завесу тайны над теми технологиями и продуктами, которые находятся у нас в работе и скоро выйдут на рынок», - прокомментировал цели и задачи партнерской конференции Андрей Голов, генеральный директор «Кода безопасности».

Похожие пресс-релизы