pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Мариэнерго» прошли учения по ликвидации условной аварийной ситуации

В рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок 10 октября 2017 года в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» прошли учения по ликвидации условной нештатной ситуации на высоковольном оборудовании.
В ходе учений, которые проходили при участии представителей Приволжского управления Ростехнадзора по республике Татарстан, отрабатывались практические действия оперативного и оперативно-диспетчерского персонала при возникновении и ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур и максимума нагрузок, а также взаимодействие с органами местного самоуправления, подразделениями МЧС России, подрядными организациями.
Согласно легенде учений, на подстанции 110 кВ «Данилово» произошло короткое замыкание в обмотке трансформатора с последующим выбросом масла и его возгоранием. В результате произошло отключение 70 ТП, обесточенными оказались 30 населённых пунктов, 7 котельных, 1 детский сад, 3 школы и 6 водозаборов.
После получения сигнала об аварийном отключении трансформатора на подстанцию прибыла оперативно-выездная бригада. Оценив масштаб возгорания, электромонтер ОВБ вызвал подразделение противопожарной службы. Прибывший на место пожарный расчет оперативно потушил возгорание. Электроснабжение отключенных потребителей специалисты «Мариэнерго» восстановили в кратчайшие сроки.
– Учения позволяют проверить готовность всех подразделений филиала, участвующих в проведении аварийно-восстановительных работ, их взаимодействие, правильность принятия решений, – сообщил заместитель генерального директора – директор филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрий Федоров. – При отработке практических навыков мы анализируем различные варианты событий при возникновении технологических нарушений, прогнозируем вероятное развитие ситуации. В чрезвычайной ситуации это может стать решающим фактором для максимально быстрого восстановления электроснабжения потребителей.

Похожие пресс-релизы