pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На Sochi Fashion Week 2017 состоялась презентация креативного Акселератора RFA

14 октября в рамках Sochi Fashion Week 2017 на пресс-завтраке Faberlic, посвящённому теме «Экология в моде: Как fashion технологии спасут мир», состоялась презентация новых возможностей для дизайнеров и креативных стартапов в акселерационной программе Retail&Fashion.

В период с 5 октября по 30 декабря 2017 года проходит российский региональный тур акселерационной программы Retail&Fashion Accelerator для стартапов в сфере инновационных и креативных технологий. В рамках тура состоялась презентация возможностей акселератора, которая была встроена в работу Sochi Fashion Week 2017 на пресс-завтраке Faberlic «Экология в моде: Как fashion технологии спасут мир».

В презентационную программу мероприятия вошли выступления участников экологичных производств и технологических проектов, объединенных общей темой – спасение природы, путем перехода на новые технологии производства. Так были описаны технологии искусственного меха, значительно сокращающие негативное влияние на окружающую среду при производстве, показаны принципы экологичности при выборе одежды. Сергей Салкуцан, исполняющий обязанности директора Института передовых производственных технологий СПбГУ, рассказал о фабриках будущего в индустрии моды, а Антон Алфер, основатель MODA.RU, выступил с яркой презентацией того, как IT-технологии меняют fashion-индустрию.
Леонид Морозюк, исполняющий обязанности руководителя Retail&Fashion Accelerator, разобрал на примере одного из портфельных экологичных проектов (Utistyle) возможности, которые могут быть использованы эко-проектами при участии в акселерационной программе RFA.
«Мы приветствуем экологичные проекты в нашей работе как одно из приоритетных направлений нашей деятельности и призываем продолжать развитие fashion-индустрии в сторону IT-технологий. Работа акселератора подразумевает сбор заявок для участия в федеральном конкурсе и последующую интенсивную программу по развитию проектов новых цифровых технологий для ритейла, креативной индустрии, моды, легкой и промышленности на основе корпоративного партнерства с предоставлением прямых ресурсов для проектов-участников», – отметил на презентации Леонид Морозюк.
В состав экспертного совета акселератора Retail&Fashion входят представители ведущих компаний креативного сегмента, международных корпораций, исследовательских институтов и научных центров, а также представители государственных структур. Среди участников и приглашенных гостей на мероприятии присутствовали представители ТОП-менеджмента компаний-партнеров Недели Моды в Сочи, СМИ, представители ведущих вузов и бизнес-ассоциаций.

Для справки:
Retail and Fashion Accelerator – это программа акселерации инновационных проектов, цель которой помогать крупным компаниям эффективно взаимодействовать со стартапами, а стартапам эффективно интегрировать свои технологии и адаптировать решения под запросы рынка и корпоративных заказчиков. В составе команды акселератора финансовые и маркетинговые эксперты, команда технических специалистов и разработчиков, которые усиливают команду проектов своими компетенциями для быстрого роста и интеграции проекта на целевом рынке. Ключевым приоритетом акселератора является фокус на применимости разрабатываемых технологий и ориентация на реализацию корпоративного заказа на инновации от компаний-партнеров. Общий объем рассматриваемых проектов составляет не менее 200, на стадии прототипа не менее 150, из которых на этап предакселератора отбираются 30-50, а на этап акселератора – 10. Победители получают возможность получить инвестиции и развивать свой проект совместно с партнерами.

Похожие пресс-релизы