pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В течение 2017 года в ПАО «Днепрогаз» уволилось около 10% работников

Из-за низкого уровня заработной платы за 9 месяцев 2017 года в ПАО «Днепрогаз» освободилось около 10% от общего числа работников.
ПАО «Днепрогаз» теряет кадры. Из-за низкого уровня оплаты труда из компании уходят специалисты. С начала года уже уволилось 119 специалистов. Высокая текучесть кадров в отдельных компаниях отрасли достигла 18%. Обычной является текучесть кадров на уровне, не превышающем 5% в год от общей численности персонала компании.
«Вакантными остаются должности высококвалифицированных специалистов, которые могут выполнять работы на системе газоснабжения. Без них обеспечивать безаварийное функционирование газотранспортной системы Днепра и Днепровского района становится сложнее», - комментирует Председатель правления ПАО «Днепрогаз» Светлана Пикинер.
Главная причина - неконкурентная оплата труда. Сегодня среднемесячная зарплата персонала ПАО «Днепрогаз» составляет 7150 грн. В то же время, средний уровень оплаты труда в нефтегазовой отрасли для специалистов с опытом обслуживания газопроводов и их оборудования составляет 10 тыс. грн. в месяц.
«Что касается больших городов, где уровень оплаты труда выше среднего, то найти замену специалистам, которые ушли, сейчас просто невозможно», - сказал технический директор Региональной Газовой Компании Артем Компан.
По его мнению, которое он представил в ходе III Газового форума в Киеве, смягчить проблему можно за счет введения обычной, европейской практики тарифообразования, при которой тариф не зависит от объемов распределения газа - то есть использовать один из вариантов платы за пользование газовыми сетями.
Отток кадров в свою очередь приводит к проблемам с содержанием газопроводов в надлежащем состоянии, выполнением программ по их модернизации, а самое главное, обеспечением бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей.

Похожие пресс-релизы