pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Президент Египетско-российского университета ознакомился с лабораторным комплексом Института физики КФУ

В начале своего визита в институт 20 октября профессор Шериф Факхри Мохаммед Абд-Эльнаби посетил три лаборатории, составляющие научно-лабораторный комплекс «КФУ-РИКЕН»: фемтосекундной спектроскопии, физики сильно-коррелированных систем и синтеза и анализа тонкопленочных систем. Комплекс был создан в 2012 году совместно с Институтом физико-химических исследований Японии (РИКЕН).

О лабораториях и исследованиях, которые ведутся в них с целью создания новых материалов, гостю рассказали ученые института. В лаборатории синтеза и анализа тонкопленочных гетероструктур Шериф Факхри Мохаммед Абд-Эльнаби с большим интересом осмотрел новейший экспериментальный комплекс, сочетающий методы синтеза и in situ анализа слоёв нанометровой толщины. В лаборатории физики сильнокоррелированных электронных систем, которая специализируется на росте монокристаллов практически любых неорганических соединений и измерении различных физических свойств таких соединений, ему продемонстрировали кристаллы, выращенные бестигельной зонной плавкой с оптическим нагревом. Еще одна из установок, которая вызвала живой интерес у гостя, - рефрижератор растворения. Он позволяет получить температуры приблизительно 10 мК (0 С = 273 К). При таких температурах можно изучать квантовые явления, которые быстро разрушаются при высоких температурах.

Завершилась экскурсия по Институту физики знакомством с лабораториями обработки сигналов и технических средств защиты информации, которые входят в состав отделения радиофизики и телекоммуникаций. После этого Президент Египетско-российского университета Шериф Факхри Мохаммед Абд-Эльнаби встретился с директором Института физики КФУ Сергеем Никитиным. Во время встречи речь шла о возможном сотрудничестве в сфере подготовки студентов инженерного факультета Египетско-российского университета по различным разделам общей физики.

http://astrochallenge.kpfu.ru/prezident-egipetsko-rossijskogo-universite...

Похожие пресс-релизы