pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые лица фундаментальной науки соберутся в Москве

27–28 октября в Инновационном центре «Сколково» пройдет Школа лидеров Президентской программы исследовательских проектов «Наука побеждать», организаторами которой выступают Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС), Российский научный фонд и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех).

Школа соберет научных лидеров – победителей конкурса по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых, который проводился РНФ в рамках реализации Президентской программы исследовательских проектов.

Задачи Школы – обсудить роль нового поколения исследователей в ответе на «большие вызовы» Стратегии научно-технологического развития России, транслировать молодым ученым методики и инструменты организации исследовательской деятельности и взаимодействия с индустрией, познакомить с современными технологиями коммуникации в различных профессиональных средах.

В мероприятии примут участие:

o Андрей Фурсенко, помощник Президента РФ,

o Александр Хлунов, генеральный директор Российского научного фонда,

o Игорь Дроздов, председатель Правления Фонда «Сколково»,

o Александр Кулешов, ректор Сколковского института науки и технлогий,

o Станислав Смирнов, лауреат премии Филдса, руководитель лаборатории им. П.Л. Чебышева СПбГУ, профессор Женевского университета.

В программу включены лекции и мастер-классы от ведущих российских и зарубежных ученых – руководителей лабораторий и исследовательских центров, представителей Министерства образования и науки РФ, государственных фондов, институтов развития, индустрии, а также практическая сессия, направленная на развитие навыков использования современных методов организации исследовательской деятельности и построения сетевого взаимодействия.

Елена Зеленцова, Вице-Президент, Директор по развитию городской среды Фонда «Сколково»: «"Наука побеждать" - первый опыт совместной образовательной программы Российского научного Фонда и Фонда "Сколково". Для РНФ это возможность на запуске грантовой программы показать молодым учёным способы приложения их исследовательских результатов в экономике и социуме на примерах резидентов «Сколково». Для инновационного центра важно чтобы лучшие молодые учёные страны ассоциировали нас как место, в котором возможно сотрудничество и по исследовательским трекам через партнёрство со Сколтехом, и коммуникационно - через участие в наших конференциях, конкурсах и экспертных панелях».

Даты и место проведения:

27 – 28 октября 2017 г.

Россия, Москва, ИЦ «Сколково», улица Нобеля, д.3 (Сколтех)

Официальная страница:

http://sk.ru/opus/p/the-art-of-victory-2017.aspx

Контакты для СМИ:

Мария Михалева

Российский научный фонд

Тел.: +7 (499) 606 02 09

Email: [email protected]

Похожие пресс-релизы