pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Перераспределение бюджетных дотаций в ущерб программы поддержки животноводства не допустимо, - агропроизводитель

Предложения профильных агроассоциаций о перераспределении бюджетных средств господдержки в 2018 г. и, соответственно, урезание программы поддержки животноводства негативно скажется на АПК. Так считает председатель Совета директоров агрохолдинга KSG Agro Сергей Касьянов, которого цитирует пресс-служба холдинга.
Ряд профильных ассоциаций АПК, в частности Всеукраинская аграрная Рада, обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману с призывом перераспределить средства бюджетной господдержки в 2018 г., в том числе снизить финансирование строительства животноводческих комплексов с 1,6 млрд. грн. до 400 млн. грн.
Комментируя данное обращение, Сергей Касьянов заявил: «Снижения уровня господдержки животноводства, определенного на будущий год в 2,3 млрд. грн., в том числе 1,6 млрд грн. для строительства животноводческих комплексов и ферм, категорически нельзя допустить. Принимая решение об увеличении господдержки, государство впервые повернулось лицом к животноводству – отрасли в которой создается продукция с высокой добавленной стоимостью, от которой зависят бюджетные отчисления и создание новых рабочих мест».
В настоящее время ситуация в животноводстве крайне сложная из-за отсутствия источников доступного финансирования у предприятий АПК.
«Следует помнить, что животноводческие комплексы – это инвестиционно емкие объекты, которые бизнес за счет только своих средств построить не может – и не только у нас, но и во всем мире. И, если ранее 5-6 лет назад их можно было строить в Украине за счет приемлемых по цене кредитов и выхода на IPO на зарубежных рынках, то сейчас такой возможности у агропроизводителей нет», - говорит глава Совета директоров KSG Agro. По его словам, украинские банки не предоставляют АПК дешевого финансирования, а зарубежные рынки заимствований для украинских аграриев, по сути, закрыты вследствие конфликта в Донбассе. А В этих условиях, как считает аграрий, государство должно поддержать животноводов, которые уже доказали свою эффективность.
«Сегодня раздаются голоса о том, что средства господдержки будут «распилены» чиновниками-коррупционерами. Уверен, что этого не произойдет, если госфинансирование будет предоставлено не стартапам, а хорошо зарекомендовавшим себя игрокам на рынке крупного рогатого скота и свиноводства – тем, кто эффективно работает и развивает уже существующие производства», - отмечает Сергей Касьянов.
Также, по словам агропроизводителя, планируя направления господдержки, государство совсем забыло о поддержке садоводства - сегмента, от которого во многом зависит создание рабочих мест на селе. «Садоводство – это отрасль, в которой также создаются готовые продукты с высокой добавленной стоимостью. А, значит, в связи со сложной ситуации в отрасли, она требует бюджетного финансирования для развития», - резюмировал Сергей Касьянов.

Похожие пресс-релизы