pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые правила возврата билетов “Аэрофлота” в случае отказа в визе

С 25 октября авиакомпанией “Аэрофлот” вводятся новые правила сдачи невозвратных билетов. Изменения коснулись случаев, когда пассажиру было отказано в визе иностранного государства: теперь сдать невозвратный билет по этой причине нельзя. Впрочем, подобной возможностью ранее пользовался лишь 1% туристов.

Для купленных с 25 октября билетов при отказе в выдаче визы возврат осуществляется в соответствии с правилами тарифов как для случая добровольного отказа от поездки. По словам Виталия Савельева, “Аэрофлоту” необходимо привести локальные нормативные акты в соответствие с актуальным законодательством. Также с января прошлого года была введена новая структура тарифов. Таким образом, отказ в визе больше не считается случаем вынужденного отказа от поездки.

По мнению представителей авиаперевозчика, данная мера вполне справедлива, ведь, приобретая билет, пассажир должен учитывать все риски. Тем более что всегда есть выбор - купить невозвратный авиабилет или же немного доплатить и приобрести возвратный. Кстати, в федеральных авиационных правилах возврат билета из-за отказа в выдаче визы не прописан.

Нельзя сказать, что до настоящего времени схема возврата невозвратных авиабилетов по причине отказа в выдаче визы использовалась массово. Российские туристы сталкиваются с отказом, например, в Шенгенской визе, менее чем в 1% случаев. При этом страховка от невыезда после введения новых правил может стать более популярной среди пассажиров. И еще один факт: невозвратные билеты приобретают чаще, поскольку они дешевле.

Похожие пресс-релизы