pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

“Аэрофлот” отчитался об итогах заседания Совета директоров“Аэрофлот” отчитался об итогах заседания Совета директоров

26 октября 2017 года под председательством Михаила Полубояринова состоялось заседание Совета директоров группы компаний “Аэрофлот”. На повестке дня было сразу несколько очень важных вопросов, касающихся, в том числе, деятельности авиаперевозчика в ближайшие годы.

Так, обсуждался прогноз показателей в 2018 году. Как уже ранее говорил гендиректор “Аэрофлота” Виталий Геннадьевич Савельев, все условия для того, чтобы динамика операционной деятельности оставалась высокой, есть. Планируется рост парка самолетов Группы в целом (он пополнится еще 44 судами), в итоге флот составит почти 350 воздушных судов. В следующем году ожидается и рост пассажиропотока, сохранение высоких показателей занятости кресел.

Другой вопрос, стоявший на повестке дня, касался работы с акционерами и инвестиционным обществом. За прошедшие 9 месяцев текущего года стоимость акций “Аэрофлота” выросла на 20,3%. На это повлияло несколько факторов, в частности, восстановление рынка пассажирских авиаперевозок в стране, выплата больших дивидендов за прошлый год, финансовые и операционные результаты Группы, удачная продажа квазиказначейского пакета акций. Во втором полугодии ожидается улучшение сложившейся динамики развития бизнеса, в целом “Аэрофлот” выглядит весьма привлекательно для инвестирования в долгосрочной перспективе.

Отдельная тема - развитие информационных технологий вплоть до 2020 года. Предполагается дальнейшее развитие сайта компании, начал работу проект “Автоматизированный аэропорт”, который призван существенно упростить прохождение всех процедур в аэропорту (в том числе, предполагается использование вместо посадочного талона и паспорта биометрических данных). Группа особое внимание уделяет развитию облачных технологий, внедрению новой системы продаж авиаперевозок NDC, созданию центра управления данными и некоторым другим аспектам.

Были подведены итоги благотворительной деятельности авиаперевозчика. Основные статьи расходов на благотворительность - это поддержка “Русского географического общества”, помощь детским домам, а также социально незащищенному населению.

В ходе заседания была одобрена новая организационная структура, благодаря которой можно будет реализовать единую стратегию продаж, продвижения и взаимодействия с клиентами. Кроме того, была подтверждена сделка, в соответствии с которой в октябре-ноябре этого года парк “Аэрофлота” арендует три новых самолета SSJ-100.

Похожие пресс-релизы