pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В СПбГАСУ состоялась III Международная научно-практическая конференция «Безопасность в строительстве»

23 – 24 ноября 2017 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Безопасность в строительстве».
Участниками конференции были представители СПбГАСУ, СПбГУ, СПбПУ Петра Великого, Университета ИТМО, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СПбГТИ (ТУ), СПбГЛТУ, СПбГУПТД, РГСУ, ПсковГУ, БГТУ им. В. Г. Шухова, СЛИ, ВлГУ им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, КГТУ, НГАСУ, Сайменского университета прикладных наук (Финляндия), МАНЭБ, НОСТРОЙ, НТЦ «Эталон», ФБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова, АО ВЕРФАУ, ПАО «Ростелеком», Компании Tinowa Group (Чехия).
Целью конференции было совершенствование безопасности в строительстве в соответствии с Конвенцией МОТ № 167 1988 года и обеспечение выполнения требований ФЗ-384 о безопасности пользователей зданий и сооружений.
Основными задачами конференции было рассмотрение административных, технических, образовательных и юридических проблем в обеспечении безопасности в строительстве, охраны труда и охраны здоровья строителей, безопасности для пользователей зданиями и сооружениями, доступности зданий и сооружений для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения.
В рамках конференции было проведено заседание Отделения Федерального учебно-методического объединения по направлению 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство», а также научно-методический семинар с партнерами международного проекта «SAFECON», представителями комитетов Правительства Санкт-Петербурга, Национального объединения строителей РФ и строительных организаций.
Доклады участников конференции затрагивали такие актуальные вопросы, как: подготовка специалистов в области техносферной безопасности; безопасность труда в строительстве; безопасность проведения строительно-монтажных работ; промышленная безопасность в строительстве и на транспорте, экологическая безопасность; причины, профилактика и лечение профессиональных заболеваний; гигиена труда; эргономика. По словам участников, подобные встречи позволяют обменяться опытом, получить информацию о новейших технологиях, связанных с безопасностью в строительстве.

Похожие пресс-релизы