pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

16-21 ноября 2017 года в городе Шэньчжень (КНР) состоялась Международная выставка высоких технологий CHINA HI-TECH FAIR (CHTF) н

16-21 ноября 2017 года в городе Шэньчжень (КНР) состоялась Международная выставка высоких технологий CHINA HI-TECH FAIR (CHTF) на которой была представлена большая Российская экспозиция под эгидой Минобрнауки России.
Для участия в экспозиции и деловой программе выставки Минобрнауки России сформировала официальную делегацию, в которую вошли руководители научных и образовательных учреждений, научно-производственных предприятий и бизнес-структур, ученые и молодые исследователи.
По поручению Минобрнауки России организацию российской экспозиции и мероприятий деловой программы в 2017 году обеспечивал Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ).
В составе экспозиции представлено 21 организация, включая ведущие российские национальные исследовательские университеты, научные учреждения Российской академии наук, ведомственные НИИ и научные центры, инновационные научно-производственные компании.
Географический состав экспозиции охватывает 8 регионов Российской Федерации – представлены научные организации и вузы из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Тюмени, Владивостока, Ростовской области, Иркутска.
Участниками экспозиции представлено более 40 экспонатов по приоритетным направлениям развития науки и технологий.
Многие из представленных проектов выполнены при государственной поддержке в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России».
Для российской делегации была организована насыщенная деловая программа. Большую роль в работе делегации сыграли двусторонние встречи с представителями китайских научно-технических компаний, исследовательских центров и университетов, российско-китайский семинар по трансферу технологий на выставке CHTF (организаторы: Минобрнауки России, МСП ИТТ и Харбинский международный центр трансфера технологий); визит делегации Китайско-российского центра трансфера технологий на экспозицию Минобрнауки России; Визит российской делегации в Научно-исследовательский центра Университета Циньхуа в г. Донггуан, проведение семинара по трансферу технологий; визит представителей Китайского Союза Евразийского Сотрудничества «Факел» на экспозицию Минобрнауки РоссииВыездная; конференция «Российско-китайские совместные инновации» (Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, МСП ИТТ, Управление науки и техники г. Харбина, Информационное агентство «Шеньчженьская фондовая биржа», «Факел», Группа компаний «Кова»).
За время работы российской экспозиции на выставке CHTF состоялось множество других плодотворных контактов российских организаций с потенциальными китайскими партнерами. Все дни работы выставки российская экспозиция вызывала постоянный интерес участников и гостей
Итоги участия в выставке станут значительным вкладом в дальнейшее развитие российско-китайского научно-технического сотрудничества, а участие в выставке стало логическим продолжением серии научно-технических мероприятий, направленных на активизацию научно-технического сотрудничества России и Китая.
По итогам участия в выставке Оргкомитет выставки передал приглашение об организации Российской экспозиции на выставке CHTF в Шэньчжене в 2018 году.

Похожие пресс-релизы