pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Премьера спектакля «Калина красная» прошла в Москве

4 декабря состоялось премьера музыкального спектакля «Калина красная» в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня», в котором дебютировала Мария Шукшина с ролью своей матери. Легендарное произведение по мотивам художественного фильма «Калина красная» Василия Шукшина поставил на сцене театра режиссер Дмитрий Петрунь.

Культовой ленте «Калина красная», где роль «заочницы» Любы Байкаловой сыграла Лидия Федосеева-Шукшина, в этом году исполняется 43 года. Мария Шукшина повторила роль своей матери. Эта роль стала театральным дебютом киноактрисы.

«Эта история про ту открытость, каковой сейчас не достаточно, про вечный поиск лучшей жизни, про человека, каковой желает насытиться эмоционально, но обретает удовлетворение и настоящее счастье в покое, находит приют на родной земле. Моя главная задача - уйти от Шукшина хрестоматийного, на основе его текста сказать свою историю, добиваться того, чтобы у зрителей не возникало желания сравнивать спектакль с известным фильмом», - рассказывает режиссер Дмитрий Петрунь.

Ярким событием стало и участие в спектакле певца Александра Когана, который примерил на себя роль брата Любы - Петро. Эта актерская работа заслужила особое внимание зрителей, ведь артист невероятно точно передал самые неуловимые черты героя и полностью реализовался в образе.

В спектакле задействован по-настоящему «звездный состав». В этот вечер гостей порадовали такие блестящие артисты, как Андрей Мерзликин, исполнивший главную роль - Егора Прокудина, а также Елена Сафонова, Сергей Никоненко, Вячеслав Манучаров, Иван Замотаев, Надежда Бабкина, коллективы театра: ансамбль «Русская песня», фольклорная группа «Славяне», балет «Живая планета», фолк-рок-группа «После 11», дуэт аккордеонистов «Братья Бондаренко».

Как и во всех постановках театра «Русская песня», в спектакле «Калина красная» много музыки – народные песни («Отец мой был природный пахарь», «В роще пел соловушка», «Через садик») и настоящие хиты 60-70-х годов – «Ты не печалься» Микаэла Таривердиева и «Лада» Владимира Шаинского, а городской романс «Нитка бус» в исполнении Надежды Бабкиной – это отдельный, очень цельный, музыкальный номер.

Похожие пресс-релизы