pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Поддержите интересный проект Сергея Чебанова

Поддержите интересный проект Сергея Чебанова. Может быть, вы помните проекты Познера и Урганта "Одноэтажная Америка", "Их Италия", "Тур де Франс" и другие. Автор помогал им в этих проектах, и теперь решил сделать что-то аналогичное о народах России, только в виде книги. Выбор пал на ногайцев - небольшой народ, наследник Золотой Орды, в прошлом проживавший на территории от Дуная до Урала, но в 18-19 веках раздавленный и обреченный на изгнание. В настоящее время в России проживает около 100 тысяч ногайцев в 5 субъектах федерации. И вот, он отправился в экспедицию - 14 дней, 45 интервью, 1000 фотографий, полученных в Астраханской области, Карачаево-Черкесии и Дагестане. Что Сергей хотел узнать: 1) степень ассимиляции ногайцев; 2) насущные проблемы и мысли о будущем; 3) есть ли в современной культуре ногайцев что-то такое, что тянется из глубокого прошлого, но не теряет актуальности и сегодня; 4) что значит быть ногайцем. Его интересовало, насколько взгляд на жизнь в ногайских аулах отличается от такового в мегаполисе или русской глубинке, то есть, существует ли "ногайский мир" или уже нет и народ полностью обрусел. В итоге получился интересный взгляд со стороны, так необходимый ногайцам, которых раздирают внутренние противоречия, но которые пытаются быть единым народом. Для не ногайцев это возможность погрузиться в другой мир, существующий совсем рядом с нашим, но живущий по своим правилам и имеющим свои уникальные проблемы и особенности. Все находки и наблюдения во время экспедиции и последующее осмысление увиденного отражено в книге "Непридуманные ногайские истории", которая погружает в ногайский мир и постепенно раскрывает его. Ему нужна Ваша помощь, чтобы напечатать эту книгу. Тираж - 1000 экземпляров.
https://planeta.ru/campaigns/noghay

Похожие пресс-релизы