pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Семинар по актуальным вопросам в сфере создания современной высокотехнологичной информационной системы управления конструкторско

28 ноября 2017 года Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь (Госкомвоенпром — ГВПК) совместно с IBA Group при содействии российского представительства корпорации PTC провели семинар по актуальным вопросам в сфере создания современной высокотехнологичной информационной системы управления конструкторско-технологическими данными для предприятий оборонной отрасли. Мероприятие состоялось в конференц-зале научно-производственного здания IBA Group в Парке высоких технологий.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Сергей Акулич, генеральный директор IBA IT Park, он пожелал гостям продуктивной работы и, в частности, отметил: «Развитие экономики и общества на базе широкого использования информационных технологий определено как одно из стратегических направлений развития Беларуси. Сегодня реализуются масштабные ИТ-проекты в органах государственного управления. Революционные изменения инициированы Национальным банком РБ. Для предприятий ГВПК, производящих высокотехнологичную продукцию, использование современных IT является ключевым фактором конкурентоспособности их продукции на мировом рынке, который обеспечивает сокращение сроков разработки новых видов изделий, повышение их качества и надежности. Сегодня общепризнанными трендами развития IT являются Cloud, IoT, информационная безопасность. Обсуждаемые на этом семинаре практический опыт IBA Group и предприятий ГВПК, основные перспективные задачи в области управления жизненным циклом изделий в той или иной степени будут касаться этих трендов. Кроме того, одной из идей семинара является рассмотрение возможности консолидации опыта и усилий предприятий ГВПК для более быстрой и эффективной «цифровизации» конструкторской и производственной деятельности каждого из них. Несмотря на то, что 80% бизнеса IBA ориентировано на Запад, мы почти четверть века активно работаем в Беларуси, участвуем в выполнении ряда государственных программ и готовы плотно сотрудничать с белорусскими предприятиями по цифровой трансформации их бизнеса, в том числе опираясь на концепцию Industry 4.0».

В рамках семинара были представлены следующие темы:
«Индустрия 4.0 — управление цифровым преобразованием предприятия» — Сергей Сошников, заместитель генерального директора PTC Россия
«Практический опыт внедрения системы управления жизненным циклом изделия (PLM) на предприятиях ВПК: проблемы, особенности, подходы» — Сергей Степаненко, начальник отдела PDM/PLM-систем, IBA IT Park
«Опыт и результаты эксплуатации PLM-системы, дальнейшие шаги по информатизации предприятия» — Владимир Чистый, начальник отдела, ОАО «АГАТ-СИСТЕМ»
«Центр обработки данных IBA ─ защищенная площадка для корпоративной информационной системы» — Юрий Гайс, директор ЦОД, IBA IT Park
«Опыт внедрения PLM-системы, как части корпоративной информационной системы» — Сергей Холево, руководитель проекта, ОАО «МЗКТ»
«Опыт взаимодействия и достигнутые результаты работы с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России» — Евгений Ураскин, начальник отдела, PTC Россия
«Типовая методология внедрения и использования PLM-системы. Выгоды ее применения» — Сергей Степаненко.

Темы семинара вызвали оживленные дискуссии, поскольку затронутые в них вопросы в настоящее время являются актуальными для каждого предприятия и отрасли в целом.

Специалисты ЦОД IBA Group также провели экскурсии по центру обработки данных, во время которых гости имели возможность ознакомиться с его инженерными системами и информационно-вычислительной инфраструктурой и оценить уровень оснащенности и безопасности.

В работе семинара приняли участие представители Госкомвоенпрома, главные инженеры, главные технологи и специалисты организаций, входящих в структуру Госкомвоенпрома — всего 34 человека от 22 предприятий.

Похожие пресс-релизы