pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Менеджеры CARCADE консультируют клиентов о возможности получить налоговые льготы с помощью лизинга

В связи с приближением закрытия отчетного бухгалтерского периода менеджеры компании CARCADE консультируют клиентов о возможности экономии на налогах с помощью автолизинга, информируя о преимуществах этого финансового инструмента.

CARCADE позволяет приобретать автомобили быстро, с минимальными усилиями, на специальных условиях, которые лизинговая компания формирует совместно с автопроизводителями. Но в конце отчетных бухгалтерских периодов предприниматели спешат воспользоваться автолизингом для покупки автомобиля или автопарка, стремясь оптимизировать налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. Поэтому менеджеры CARCADE, отмечая в этот период активизацию спроса, активно консультируют своих клиентов по налоговым преференциям лизинга.

Как лизинг позволяет уменьшить сумму выплаты налога на прибыль? Согласно Налоговому кодексу РФ (пп. 10 п. 1 ст. 264, пп. 3 п. 7 ст. 272), платежи по договору лизинга полностью учитываются в виде текущих расходов, которые в полном объеме относятся на себестоимость услуг или продукции, в отличие от кредитных платежей. Разница между полученными доходами и произведенными расходами, то есть прибыль, является налогооблагаемой базой в данном случае. Увеличение расходов за счет лизинговых платежей ведет к уменьшению этой разницы, а, следовательно, к сокращению суммы налога на прибыль.

Кроме того, еще одна налоговая выгода лизингополучателей – вычет НДС в течении срока договора лизинга, на основании полученных счетов – фактур лизингодателя. Такой порядок применяется вне зависимости от того, на чьем балансе учитывается транспортное средство – лизинговой компании или клиента.

Компания CARCADE внедрила систему электронного документооборота, которая позволяет просто и быстро обмениваться закрывающими документами, при этом все электронные документы имеют юридическую значимость. Теперь получение счетов-фактур и актов может занимать всего несколько минут с момента выставления. Это позволит клиентам CARCADE оперативно воспользоваться налоговыми преимуществами автолизинга.

Для подключения к ЭДО и уточнения деталей нужно обратиться на бесплатную горячую линию CARCADE - 8 800 700 3030.

Похожие пресс-релизы