pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объявлены призеры и победители Всероссийского конкурса «Успешная школа» - 2017

5 декабря 2017 года в школе №1520 имени Капцовых состоялась Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов II Всероссийского конкурса «Успешная школа». Мероприятия очного этапа конкурса продлились два дня, по итогам которых были определены школы, ставшие призерами и победителями. В этом году конкурс прошел при участии Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке и Агентства стратегических инициатив.

Торжественную церемонию открытия финала конкурса посетила заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина. По ее мнению, главная особенность этого конкурса состоит в том, что он позволяет увидеть всю палитру успешности, лидерских результатов школ из самых разных уголков страны. В то же время, по словам Татьяны Синюгиной, «Успешную школу» от прочих конкурсов в системе образования отличает то, что в этом состязании участвует не один представитель школы, который или выдвинут, или стал победителем на том или ином этапе, а целая школьная команда. Заместитель министра напутствовала участников конкурса, пожелав им и членам жюри «открытий и откровений».

«Я на каждом конкурсе жду открытий – и они случаются, - отметил Петр Положевец, главный редактор «Учительской газеты», которая стала инициатором проведения первого конкурса «Успешная школа» в 2016 году. – Я вижу потрясающих людей, знакомлюсь с уникальными методиками. Я надеюсь, что и на этом конкурсе будут открытия. И на самом деле они уже есть: вы – это открытие! Вы смогли пройти в финал, а заявок на успех было очень много – более 3 тысяч. Что мы решили в этом году? У нас будет, как и в прошлом, 5 победителей, а еще... 5 бронзовых призеров и 5 серебряных! Никто не останется без наград».

15 декабря жюри конкурса во главе с академиком РАО, директором Федерального института развития образования Александром Асмоловым и учителем истории и обществознания гимназии № 116 Приморского района Санкт-Петербурга, абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2017 Ильей Демаковым подвело итоги двух дней конкурсных испытаний.

Так, согласно новому правилу, бронзовыми призерами конкурса стали:

- МБОУ «СОШ №5 городского округа город Кумертау», Республика Башкортостан
- МБОУ «СОШ №13», Обнинск, Калужская область
- МАОУ «СШ № 51 г. Липецка», Липецкая область
- ГБОУ СОШ № 2, с. Приволжье, Самарская область
- МКОУ «СОШ № 5 Курского муниципального района», с. Эдиссия, Ставропольский край

«Серебро» завоевали:

- МБОУ «Голицынская СОШ № 2», Голицыно, Московская область
- МБОУ «Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков г. Владивостока», Приморский край
- МБОУ «Ремонтненская гимназия № 1», с. Ремонтное, Ростовская область
- ГАОУ «Школа Иннополис», Иннополис, Республика Татарстан
- МБОУ «Воткинский лицей», Воткинск, Удмуртская Республика

А победителями Всероссийского конкурса «Успешная школа» – 2017 стали:

- МБОУ «СОШ №1 им. Героя РФ Туркина Андрея Алексеевича», станица Динская, Краснодарский край
- МБОУ «Новинская школа», п. Новинки, Нижегородская область
- МБОУ «Школа имени кавалера ордена Красной Звезды Гонышева А.И.», с. Черноречье, Оренбургская область
- ГБОУ «СОШ № 35 с углубленным изучением английского языка Василеостровского района Санкт-Петербурга»
- МБОУ «Гимназия №1 им. А. Кадырова», Грозный, Чеченская Республика

Каждой команде, победившей в конкурсе, были вручены специальный приз и грант в размере 100 тысяч рублей. Партнеры конкурса – в 2017 году это группа компаний «Просвещение», издательство «Русское слово» и просветительский проект Экокласс.рф – подарили всем участникам финала ценные призы и подарки.

Группа компаний «Просвещение», которая на протяжении почти 90 лет успешно работает в сфере образования, активно поддержала конкурс и подарила его участникам уникальные книжные издания и современные гаджеты для мобильных устройств.

«Школьные команды из различных регионов страны продемонстрировали оригинальные образовательные технологии, эффективные способы достижения образовательных результатов, их проекты были яркими и интересными, - отметила член жюри, региональный директор издательства «Просвещение» Марина Крутова. – Участники конкурса высказали интересные идеи о том, каким должен быть учитель, каким будет первоклассник в 2030 году, какие требования должны предъявляться к школе будущего. Главный вывод – современная школа должна создавать условия для раскрытия потенциала каждого ребенка, обеспечивать индивидуальность его развития, содействовать профессиональной ориентации с раннего возраста».

От издательства «Русское слово» каждая команда - участница финала получила в подарок исторические словари для школьников и сертификаты на приобретение книг издательства.

Наградили конкурсантов и координатор проекта «Экокласс» Эльвира Зинатуллина и пресс-секретарь движения ЭКА Евгения Савина. Они пригласили всех присоединиться к экологическому движению и участию в проектах по защите природы и подарили победителям конкурса сертификаты на посадку деревьев.

Напомним, что в этом году состязания Всероссийского конкурса «Успешная школа» стали еще сложнее и интереснее. Так, на заочном этапе нужно было представить статью на тему «Как достичь успеха? Наша технология». В результате на конкурс поступило более трех тысяч работ. Из них жюри отобрало 212, отвечающих требованиям к конкурсным материалам. Их авторы продолжили борьбу за выход в очный этап. 14 ноября 2017 года были объявлены 15 участников очного этапа II Всероссийского конкурса «Успешная школа». Очный этап прошел в течение двух дней – 14 и 15 декабря – в московской школе №1520 имени Капцовых. В рамках очного этапа конкурсантам было предложено как групповое задание (демонстрация кейса достижения успешности образовательной организации), так и индивидуальное (круглый стол на тему «Навыки XXI века: школа будущего формируется сегодня», в котором принимали участие лидеры команд-финалистов конкурса).

СПРАВОЧНО:

ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» - инициатор профессиональных конкурсов и проектов всероссийского уровня, которые получили признание в педагогическом сообществе и поддерживаются государством (Всероссийский конкурс «Учитель года России», Всероссийская акция - проект «Я – гражданин России» и др.).
Всероссийский конкурс «Успешная школа» - новый проект «Учительской газеты». Участие в нем может принять любая общеобразовательная организация Российской Федерации, готовая представить широкой общественности свой опыт достижения успешности.

Конкурс «Успешная школа» направлен на определение объективных критериев успешности образовательных организаций в стране, выявление и трансляцию эффективных методик и технологий организации образовательного процесса.

Партнеры Всероссийского конкурса «Успешная школа» - 2017: группа компаний "Просвещение", издательство "Русское слово", просветительский проект Экокласс.рф.

Дополнительную информацию вы можете получить в Пресс-центре Всероссийского конкурса «Успешная школа»

Контактное лицо:
Анна ДАНИЛИНА,
специалист по работе со СМИ и информационному сопровождению Всероссийского конкурса «Успешная школа»
+7 (916) 643-07-61
[email protected]

Похожие пресс-релизы