pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Зимний посев петрушки, салата и моркови

Для некоторых садоводов предложение заняться посадками на зиму может прозвучать абсурдно, однако в нашем регионе это не только возможно, но в некоторых случаях даже необходимо. Селекционеры питомника «Сады Урала» отмечают, что для целого ряда культур зимняя посадка в разы эффективнее осенней или весенней.
Многие опытные садоводы знают преимущества осенней посадки перед весенней. Именно поэтому сегодня среди дачников звучат вопросы, как, например, посадить пионы, яблони, тюльпаны или груши осенью.
Для многих садоводов и огородников дачный сезон заканчивается в сентябре-октябре, хотя это далеко не так. Очень многие садовые культуры можно садить «под сугроб». Секретами зимней посадки с начинающими и опытными дачниками делятся специалисты питомника «Сады Урала» https://www.sadurala.com/.
К подзимнему посеву готовы далеко не все садовые культуры – свой выбор лучше всего остановить на семенах салата, моркови и петрушки. Многим другим видам такие экстремальные эксперименты могут оказаться просто не под силу. А вот семена выбранных культур богаты эфирными маслами и восприимчивы к глубине посадки, а именно она при зимнем посеве играет ключевую роль.
При зимнем посеве семена высаживают в открытый грунт преимущественно в разброс. Температура воздуха должна устояться на уровне 0°C, а температура почвы при этом не должна успеть опустить ниже +2-4°C. Скорее всего, ко времени посадки почву в саду уже успеет прикрыть снегом.
Перед посадкой грядки следует правильно подготовить. Специалисты питомника «Сады Урала» рекомендуют убрать с грядки слой выпавшего снега. Место под посадку можно подготовить заранее: в середине-конце ноября. После сбора урожая (ближе к концу дачного сезона) можно подготовить одну-две дополнительные грядки.
После очистки грядки от снега и мусора следует равномерно рассыпать семена моркови, петрушки или салата по ее поверхности - никакой необходимости формировать ровные ряды или полосы нет. После посадки семена стоит присыпать суперфосфатом. Пропорции следующие: на 1 кв. метр берите 40 грамм. Сверху грядку засыпайте талым коричневым перегоревшим опилом. Опил нужно будет аккуратно разровнять, очистив от комков. В самом конце грядку нужно будет простучать лопатой – это позволит вывести излишки воздуха и опустить семена на глубину 1-1,5 см.
Получившийся «огородный зимник» нужно будет укрыть лутрасилом и плёнкой.
Такой способ посадки позволит получить семенам больше питания, а садоводу получить весной более обильный урожай. Кроме того, урожай от такой посадки взойдет раньше на 3-4 недели.

Похожие пресс-релизы