pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ALP Group улучшила работу информационных систем в российском представительстве и бутиках компании Christian Dior в Москве, Санкт

20 декабря 2017 года, Москва. Компания ALP Group — системный интегратор, один из ведущих российских поставщиков услуг ИТ-аутсорсинга и ИТ-аудита — провела комплексный ИТ-аудит информационных систем (ИС) в московском офисе и региональных бутиках компании Christian Dior Couture, ведущего мирового производителя товаров класса «люкс» для женщин, мужчин и детей. В результате комплексного ИТ-аудита были выявлены скрытые причины сбоев в работе ИС, предложены оптимальные пути их устранения, разработан план по улучшению ИТ-инфраструктуры и запущены соответствующие проекты, исполнителем работ по которым также стала компания ALP Group.

В ходе аудита была проанализирована работа всех элементов ИТ-инфраструктуры: серверов, систем хранения данных, сетевого оборудования, сетей передачи данных, инфраструктурных сервисов ИС (Active Directory, СУБД, удаленные рабочие столы, файловый сервис). Также была проверена работа систем управления продажами на базе программного комплекса TradeX и быстродействие бизнес-приложений на платформе «1С: Предприятие». Отметим, что в региональных бутиках Christian Dior Couture сбор и анализ всей совокупности данных проводился удаленно, что позволило заказчику, получив исчерпывающее представление о региональном сегменте ИС, значительно снизить расходы на эту часть работ.

Бесперебойная работа информационных систем помогает компании Christian Dior Couture поддерживать в России высочайшие стандарты качества работы во всех городах присутствия, проводить эффективные маркетинговые акции, своевременно обновлять коллекции и оптимизировать товарные запасы. Выявленные в ходе ИТ-аудита возможности существенного улучшения работы ИС касаются таких важных областей, как оптимизация размещения серверов и упрощение администрирования, резервное копирование, повышение производительности СУБД и прикладного ПО, настройка сетевого оборудования. Улучшение ИТ-инфраструктуры позволяет добиться безупречной работы ИС, качественно поддержать планы расширения деятельности и все аспекты работы компании Christian Dior Couture в России.

Отметим, что параллельно с проектными работами специалисты ALP Group оснастили необходимым ИТ-оборудованием готовившийся к открытию новый бутик Christian Dior Couture в Санкт-Петербурге, проверили там работу ПО. В декабре 2017 компания-заказчик открыла еще три новых бутика в Москве. Организация ИТ и дальнейшая поддержка новых торговых точек была также передана специалистам ALP Group.

О компании ALP Group

ALP Group (http://www.alp.ru/) работает на рынке ИТ-услуг с 1996 года. В настоящее время компания оказывает услуги в области автоматизации учета и управления предприятий и холдингов с использованием продуктов «1С», проводит общие и специализированные ИТ-аудиты информационных систем любой сложности, осуществляет их комплексную поддержку (ИТ-аутсорсинг). Также ALP Group занимается созданием и обслуживанием ИТ- и инженерной инфраструктуры, корпоративных сетей и систем связи. Решения, созданные и поддерживаемые специалистами ALP Group, используются в 14 странах, включая Россию, страны СНГ, Балтии и ЕС. Головной офис компании расположен в Москве, региональные представительства работают в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Самаре.

Вот уже более семи лет ALP Group широко использует ПО с открытым кодом - как в своей информационной системе, так и у заказчиков. Компания обладает компетенциями по PostgreSQL, Zabbix, VyOS и по ряду других систем корпоративного уровня на базе Open Source. В ALP Group работает центр компетенции по импортозамещению и Open Source. Среди клиентов компании: «Сбербанк-АСТ», «Газпром нефть», Martin Bauer, De`Longhi, PepsiCo, KFC, Benetton, Omron, Ассоциация Европейского бизнеса (АЕБ), ГК Ideas4Retail и др. Выполненные ALP Group проекты приводят к сокращению издержек, оптимизации использования ИТ-ресурсов, повышению прозрачности, сохранению непрерывности бизнеса.

За дополнительной информацией обращаться:
Оксана Мифтахетдинова,
Руководитель PR-направления
+7 (495) 785-51-51 (доб. 1554)
+7 (916) 429-666-9
[email protected]

Похожие пресс-релизы