pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Кемерове открылась первая комната для присмотра за детьми при высшем учебном заведении.

В канун Нового года, 26 декабря 2017 года, в общежитии Кемеровского государственного института культуры открылась комната временного пребывания детей «Горница Добродеи». Помещения детской комнаты предназначены для организации кратковременного пребывания детей в возрасте от 3 до 7 лет под присмотром специалистов вуза.
Это социальный проект студентки гр. МДЮД – 141 кафедры социально-культурной деятельности Ирины Мокрушиной. Именно стал одним из победителей в ежегодном конкурсе студенческих проектов и творческих инициатив на Грант ректора.
С приветственным словом к гостям мероприятия обратился ректор КемГИК Шунков А.В. (доктор филол. наук, доцент). В своей речи он отметил: «Уже сейчас понятно, что такая форма поддержки крайне востребована среди родителей - студентов,- педагогов вуза и многих жителей г.Кемерово. Поэтому мы намерены оказать всестороннюю поддержку данному проекту. Предполагается, что каждый ребенок сможет проводить здесь время в безопасной среде и за увлекательными играми».
Затем главный специалист отдела дошкольного образования департамента образования и науки Кемеровской области Куприкова Е.В. вручила благодарственное письмо организатору проекта И. Мокрушиной.
Следует отметить, что это первая в городе комната временного пребывания детей, открытая при высшем учебном заведении. Сотрудники и студенты вузов Кемерова, а также любая молодая семья может оставить на попечение воспитателей своего ребенка на несколько часов.
Организация работы с детьми предусматривает индивидуальный подход. Во время пребывания в комнате с ребятами проводятся культурно-досуговые мероприятия: громкие чтения; викторины; театрализация литературных произведений; рисование; лепка; музыкально-ритмические и другие игры
«Горница Добродеи»будет функционировать ежедневно с 09.00 до 20.00 часов. Помещения, занимаемые комнатой, отвечают всем санитарно-гигиеническим, противопожарным и иным требованиям, установленным действующим законодательством. Количество воспитанников, пребывающих одновременно в группе, не более 10 человек.

Похожие пресс-релизы