pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Может ли адвокат спасти от тюрьмы автоводителя?

Как минимизировать тяжесть последствий по ст. 264 УК РФ

Почти никто из автовладельцев не задумывается, что фактически ежедневно рискует оказаться сначала на скамье подсудимых, а затем и в тюрьме по уголовной статье. Можно ли заранее подстраховаться и обзавестись своеобразной «защитой» от участи быть без вины осужденным по статье 264 УК РФ, самой «водительской» во всем кодексе?

...Это всегда происходит внезапно. Вот только что ты – обычный водитель, которых миллионы на дорогах страны, а в следующий момент – бац, и превратился в потенциального обвиняемого. Разница между этими двумя состояниями называется так: статья 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть или тяжкие телесные повреждения». В случае если пострадавший остался жив, то автоводителю, признанному виновным, грозит лишение свободы на срок до двух лет, но когда ДТП заканчивается летальным исходом – заключение увеличивается до пяти.

При этом дорожные ситуации могут быть совершенно разными. Например, из-за неправильно припаркованной у «зебры» машины под колеса авто выскакивает ребенок, или очередной «завершитель маневра» подставил на перекрестке правый борт своего авто, и бампер твоей машины невольно стал причиной серьезных травм (не дай Бог, смерти!) сидящего там пассажира. Даже если в результате «разбора полетов» окажется, что вина в ДТП обоюдная, все равно стоит готовиться к знакомству со следователем и судьей.

Большинство водителей, когда случается такое несчастье, об «отдаленных» юридических перспективах особо не думают. А если и вспоминают, то толку от этого, как правило, немного. Не имея юридического образования, да еще и в состоянии стресса, много дельного не надумаешь. Вот тут бы и появиться на сцене адвокату! Да не первому попавшемуся, а специализирующемуся именно на статье 264 УК. Главный нюанс в том, что дела по этой тематике, отличаются массой «подводных камней» и далеко не каждый дипломированный специалист сможет по-настоящему помочь автомобилисту, внезапно оказавшемуся в этой беде. А ведь получить немедленную юридическую помощь квалифицированного адвоката прямо на месте ДТП – дорогого стоит. Хотя бы для того, чтобы не наговорить лишнего, что может сильно осложнить процесс следствия и не в лучшую сторону изменить исход дела. К тому же грамотный адвокат по подобным делам – «удовольствие» не из дешевых. На данный момент услуги «специалиста по статье 264 УК» обходятся в 200 000 – 400 000 рублей. Найти такие деньги для многих очень проблематично, да и оперативно вызвать адвоката прямо на место аварии вряд ли получится. Но оказывается, что в Московском регионе существует услуга, гарантирующая надежную и недорогую защиту автовладельца от юридических ловушек ст. 264 УК. Защита эта называется ПРАВ.ру и действует следующим образом: автовладелец заключает договор на обслуживание в течение года. То есть, иначе говоря, оформляет годовой договор, который стоит 4990 рублей. И если водитель попадает в ДТП с пострадавшими, он звонит по специальному номеру телефона и объясняет сложившуюся ситуацию. Тут же ему оказывается первичная юридическая поддержка: советуют, что можно говорить сотрудникам полиции, а что нельзя; что делать на месте ДТП, чего не делать и так далее. Затем в течение 45 минут с автовладельцем связывается уже персональный адвокат, который будет вести дело в дальнейшем, в том числе и на первом допросе. Адвокат по договору ПРАВ ру предоставляется бесплатно, никаких дополнительных затрат, кроме оформления самого договора (4990 рублей в месяц), водитель не несет.

Другими словами, если автомобилист заранее оформил карту ПРАВ.ру, инцидент, скорее всего, закончится для него не столь печально, даже если, на первый взгляд, виновник известен. Во-первых, «подозреваемый», который позже вполне может оказаться не причем, более спокоен и адекватен, когда знает, что адвокат вот-вот придет на помощь. Во-вторых, сервис ПРАВ.ру имеет своего рода «умный подбор» – клиенту подбирают адвоката, который имеет максимальный опыт работы именно с той конкретной разновидностью ДТП по ст. 264 УК, в которой оказался именно этот водитель.

Например, водитель Владимир А., совершивший наезд на пешехода в ночное время, получил своим защитником адвоката, имевшего наибольший опыт защиты водителей, совершивших наезд на пешехода в ночное время.

Можно твердо сказать о том, что в практике уголовных дел по 264 ст. УК РФ наметился переломный момент, когда водитель защищен заранее, до наступления ДТП, а значит от уже прав.

Источник: «Московский Комсомолец»
Ссылка на оригинал: http://www.mk.ru/social/2017/12/21/mozhet-li-advokat-spasti-ot-tyurmy-av...

Похожие пресс-релизы