pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Columbus приобрела 100% акций ИТ-сервисной компании iStone

Columbus завершила покупку iStone, передачу 100% уставного капитала iStone подтвердили все 238 акционеров компании. Таким образом, Columbus заняла лидирующие позиции на рынке eCommerce в странах Северной Европы и вышла на рынок Швеции

Columbus и iStone объединили свои усилия и стали лидерами рынка бизнес-приложений и решений eCommerce в странах Северной Европы. iStone - ведущая ИТ-сервисная компания Швеции и Норвегии, предлагающая заказчикам бизнес-приложения и решения eCommerce. В Columbus войдут более 600 высоко квалифицированных специалистов iStone, что будет способствовать поддержанию лидирующих позиций Columbus на рынке в северном регионе.

“Мы с радостью приветствуем сотрудников iStone в Columbus. iStone и Columbus – идеальный союз и в коммерческом отношении, и с точки зрения объединения наших корпоративных культур. Вместе мы сможем создать больше ценностей для наших заказчиков и достичь стратегических бизнес-целей”, - говорит Томас Оноре (Thomas Honoré) CEO и Президент компании Columbus.

Приобретение iStone - важный этап в истории Columbus, который сразу же увеличил доходы и количество персонала компании на 50%. После покупки iStone общая численность сотрудников Columbus достигла 2 000 человек, находящихся в 19 странах мира. Компания расширила свое глобальное присутствие на рынке в соответствии со своим намерением стать международным стратегическим партнером для заказчиков, планирующих проводить цифровую трансформацию бизнеса.

Экспертизу Columbus в области бизнес-приложений и ИТ-сервисов дополнят компетенции iStone в сфере eCommerce и ERP решений, а общий фокус компаний на работе с клиентами из сфер производства, пищевой промышленности, ритейла и дистрибьюции позволит Columbus предлагать полное портфолио решений своим заказчикам по всему миру.

iStone уделяет внимание развитию общеотраслевой экспертизы и занимает лидирующие позиции на рынке ERP-решений для производственной отрасли Швеции. Вместе с богатым портфолио продуктов Columbus для промышленных предприятий компании предоставят новые возможности существующим и новым заказчикам iStone.

iStone является глобальным и крупнейшим независимым партнером Infor M3, а также ведущим поставщиком продуктов Microsoft, SAP и eCommerce решений. Объединив компетенции iStone с портфолио собственных решений Columbus и опытом работы Columbus с продуктами Microsoft, компании расширят свою технологическую экспертизу и смогут работать с более широким рынком заказчиков.

“С нетерпением ждем момента, когда мы станем частью Columbus, а также всех тех возможностей, которые за этим последуют. С начала своего основания в 2006 году iStone демонстрировала фантастический рост, сегодня мы являемся лидерами на рынках Швеции и Норвегии. Вместе с Columbus мы ускорим развитие нашего бизнеса и в странах Северной Европы, и на международном рынке”, - отметил Маркус Якобсон (Markus Jakobson), CEO компании iStone.

Объединение Columbus и iStone будет проходить постепенно в течение ближайших нескольких лет. На первом этапе iStone продолжит привычную деятельность, а также вместе с Columbus начнет работу в новых для себя сферах бизнеса. iStone будет развиваться под брендом “iStone a Columbus company”.

О Columbus

Columbus – компания, занимающаяся ИТ-консалтингом, со штатом около 1 300 сотрудников в разных странах, является публичной компанией Дании, зарегистрированной на датской бирже. Columbus специализируется на разработке и предоставлении заказчикам корпоративных приложений, которые помогают компаниям в цифровой трансформации бизнеса. Columbus сфокусирована на работе с клиентами из сфер розничной торговли, пищевой промышленности и производства. Компания существует на рынке более 25 лет. Columbus имеет представительства в 10 странах и большое число партнеров по всему миру.

О компании iStone

iStone – шведская ИТ-компания, в которой работает более 600 сотрудников, находящихся в 13 странах мира. Консультанты iStone внедряют и адаптируют тщательно подобранное, лидирующее на рынке программное обеспечение, помогая заказчикам в развитии бизнеса Деятельность компании основывается на ответственности перед клиентами, глубоких знаниях информационных систем, отраслевых компетенциях, использовании хорошо зарекомендовавших себя методологиях. Заказчиками iStone являются такие компании, как Lindex, Pågen, Toyota, Höganäs и Maersk Container Industry.

Похожие пресс-релизы