pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тимур Хайдаров: повторная маммопластика

Повторные операции представляют особенную сложность, поскольку ткани в зоне операции уже изменены (истончены, имеются рубцы, дефекты объема и проч.), травмированы, кровоснабжение их нарушено. И иногда даже достижение небольших изменений может оказаться очень сложной задачей. Вопросы повторных операций должны решаться только очно. Заочно можно получить лишь общие рекомендации. Более того, на очной консультации сам план операции может измениться кардинально. Если говорить о маммопластике, то прежде всего вопрос необходимости делать повторную коррекцию груди возникает с:
1. Невозможностью остановится в вопросах преображения. В таком случае показания для проведения такого рода операции не всегда объективны. Здесь дело зависит от самого хирурга и его отношению к своей работе. Если пластический хирург видит, что параметры соблюдены, то есть объем бюста соответствует фигуре, операция проведена правильно без каких-либо осложнений, он может отказать в проведении повторной операции. Далее, все зависит от пациентки - она может прислушаться к его советам, либо обратиться к другому специалисту.
2. Недовольством результатами проведенной операции. Связано это с различными факторами, такими как: постоперационная асимметрия, слишком большой объем или провисание груди и т.д. Тогда желание женщины сделать повторную пластику является правильным и вполне логичным.
Рассказывает пластический хирург Клиники Немецких Медицинских Технологий GMTClinic Тимур Хайдаров:
«Сегодня мы наблюдаем увеличение количества желающих сделать повторную операцию. К сожалению, это не просто прихоть, а вынужденная мера – люди не довольны результатом. Почему это происходит? Основная причина – недопонимание между пациентом и хирургом, разница между желанием первого и возможностями второго. Плюс, зачастую, человек, который обращается к пластическому хирургу, переоценивает свои, так скажем, исходные природные данные, и его ожидания от конечного результата изначально завышены. Для таких пациенток (в основном это женщины), чрезмерно увлекающихся следованию модным трендам, в том числе в косметологии и пластической хирургии, очень важно подражать «звёздам» или известным медийным личностям. Желание «быть похожей на» настолько велико, что оценить ситуацию трезво не получается. Но есть и другая, не менее важная причина– неудачные операции. Тут имеет место низкая квалификация или ошибка хирурга. Поэтому ко мне часто обращаются девушки, ставшие «жертвами» таких специалистов. Иногда они приходят на консультацию спустя долгое время после операции, а иногда едва ли не сразу после вмешательства, настолько велико их разочарование в полученном результате. Повторную операцию по коррекции груди можно проводить не раньше, чем через 6 месяцев».

Похожие пресс-релизы