pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Визит студенческой делегации Монгольского государственного университета культуры и искусств в КемГИК

С 16 по 19 января 2018 года в рамках сотрудничества по развитию межкультурной коммуникации студентов разных стран гостями Кемеровского государственного института культуры стала делегация Монгольского государственного университета культуры и искусств (г. Улан-Батор, Монголия) – 12 студентов 4-го курса специальности «Артист драматического театра и кино» под руководством народной артистки Монголии, актрисы Монгольского государственного академического театра драмы, педагога по мастерству актера МонГУКИ Самбуу Сарантуяа.
Сегодня, 18 января, делегация студентов Монгольского государственного университета культуры и искусств посетили мастер-класс «Мастерство актера» заведующего кафедрой театрального искусства КемГИК доцента, заслуженного артиста РФ В.В.Мирошниченко. В ходе мастер-класса Виктор Васильевич рассказал об особенностях работы в комедийном жанре. Разбор материала проводился на примере репетиции комедийного спектакля «Кровать, леди и джентльмены» по пьесе Р.Куни и Дж.Чепмена.
В этот же день, вечером в 17.00в концертном зале КемГИК студенты Монгольского государственного университета культуры и искусств представят вниманию зрителей спектакль «Король Лир» по произведению У. Шекспира. Наши гости расскажут историю на родном монгольском языке.
А завтра, 19 января, в завершение программы пребывания в кемеровском вузе, студенты из Монголии посетятдва спектакля по пьесам А. Дударева: «Не покидай меня» и «Рядовые», а также спектакль «Антигона» по пьесе Ж. Ануя в исполнении студентов КемГИК.
Напомним, в течение нескольких дней для гостей КемГИК проводились мастер-классы по сценической речи под руководством В.В. Чепуриной (канд. культурологии, доцент), по танцу - И. А. Пузыревой (заведующей кафедрой классической и современной хореографии КемГИК,доцент) и сценическому движению - Т. А. Григорьянц (профессор каф.ТИ) и В. А. Киселевой (доцент каф.ТИ), в которых студенты из Монголии с удовольствием принимали участие. Студенты КемГИК поделились опытом с монгольскими ребятами, продемонстрировав свои умения и навыки в различных театральных постановках.

Похожие пресс-релизы