pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Доме правительства РК прошла встреча спикера калмыцкого парламента и руководителя ОПФР

Сегодня в Доме правительства состоялась встреча председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолия Козачко с управляющим регионального Отделения ПФР Владимиром Шургчиевым.

На встрече были затронуты вопросы ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала на второго ребенка, родившегося в этом году.

Суть нововведения такова: с января 2018 года заработают две президентские инициативы по поддержке демографической программы – нуждающимся семьям, в которых, начиная с 2018 года родится или будет усыновлен первый или второй ребенок, государство будет выплачивать 1,5 года ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи.

Выплаты могут получать семьи, которые нуждаются в дополнительной поддержке. Право на выплату получили семьи, у которых доход в 2017 году был ниже 1,5 прожиточных минимумов трудоспособного гражданина в регионе проживания. Выплата будет осуществляться из средств материнского (семейного) капитала.

Как отметил руководитель ОПФР, выплата на второго ребенка из средств материнского капитала финансово обеспечена. Бюджет ПФР только на 2018 год увеличен более чем на 24 млрд рублей.

Кроме того, как пояснил В.Шургчиев, снимается трехлетний мораторий на распоряжение материнским капиталом на дошкольное образование детей, а возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. То есть для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Остальные направления использования материнского капитала остаются теми же: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

В ходе обсуждения темы спикер парламента Калмыкии А.Козачко выразил уверенность в том, что перезагрузка политики государства по демографическому развитию пойдет только на пользу. В приоритете должны остаться поддержка многодетных детей со скромными доходами и создание дополнительных стимулов для рождения вторых и третьих детей.

Похожие пресс-релизы