pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Участие педагогов и студентов КемГИК в Международной научно-практической конференции в Санкт-Петербургском институте культуры

25-26 января 2018 года проректор по научной и творческой деятельности КемГИК, д.п.н., профессор В. Д. Пономарев; заведующая кафедрой социально-культурной деятельности, к.п.н, доцент Л. И. Лазарева; доцент кафедры социально-культурной деятельности, к.п.н., М. И. Васильковская и студенты кафедры: Арина Суханова (гр. ППКДП-161), Ирина Шматок, Алина Минич (гр. ППКДП-141), Евгений Дудкин, Мария Таловская (гр. СКА-151) приняли участие в Международной научно-практической конференции «Подготовка кадров социально-культурной сферы: традиции и стратегии развития», посвященной 90-летию со дня рождения М. А. Ариарского в Санкт-Петербургском институте культуры.
25 января на пленарном заседании выступил В. Д. Пономарев с докладом «Современная культура досуга в контексте экономики творчества», в котором раскрыл основы современной культуры досуга на примере проектов, реализуемых в Кемеровском государственном институте культуры.
В пленарном заседании также приняли участие ведущие ученые в области социально-культурной деятельности из Москвы и Санкт-Петербурга: д.п.н., профессор кафедры социально-культурной деятельности Санкт-Петербургского государственного института культуры А. А. Сукало; д.п.н., профессор, заведующий кафедрой социально-культурной деятельности Московского государственного института культуры Н. Н. Ярошенко; д.п.н., профессор Московского государственного института культуры, председатель Федерального учебно-методического объединения по УГСН 51.00.00 «Культуроведение и социокультурные проекты» Е. Ю. Стрельцова и др.
26 января состоялась работа секций, в которых приняли участие заведующая кафедрой социально-культурной деятельности, к.п.н., доцент Л. И. Лазарева с докладом «Профессиональный и образовательный стандарт специалиста в области социально-культурной деятельности: проблемы разработки и применения»; к.п.н., доцент кафедры социально-культурной деятельности М. И. Васильковская с докладом «Педагогика волонтерства в сфере досуга».
В тот же день состоялись молодежные секции конференции, на которых выступили студенты Кемеровского государственного института культуры: Алина Минич с докладом «Молодежное волонтёрство как социокультурный феномен в современной России»; Мария Таловская с докладом «Государственная культурная политика как основа инновационного развития учреждений социально-культурной сферы»; Евгений Дудкин с докладом «Социально-культурные проекты в формировании корпоративной культуры современного вуза»; Арина Суханова с докладом «Волонтерская деятельность молодежи: проектный подход»; Ирина Шматок с докладом «Творческая мастерская культурно-досугового центра в развитии инициативности подростков».
Студенты стали участниками выездной секции «Социальное партнерство вуза и работодателя в системе повышения качества подготовки специалистов социально-культурной деятельности», в рамках которой состоялся мастер-класс «Принципы создания культурно-образовательной среды в театре».
От лица участников конференции выражаем благодарность ректору КемГИК доктору филологических наук, доценту А. В. Шункову, декану ФСКТ доктору педагогических наук, профессору А. И. Юдиной и организационному комитету конференции за предоставленную возможность участия в ней преподавателей и студентов Кемеровского государственного института культуры.

Похожие пресс-релизы