pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Цены недвижимости Киевщины: сателлиты столицы «дорожают» неравномерно

В течение 2017 года цены на рынке первичной недвижимости столичного региона постоянно росли. Об этом свидетельствует динамика предложений жилья в десяти самых популярных городах – сателлитах Киева, проанализированная в декабрьском отчете, подготовленном аналитиками компании «Альянс Новобуд».
«В наше декабрьское исследование вошли такие популярные населенные пункты региона, как Гостомель, Буча, Борисполь, Бровары, Крюковщина, Вишневое, Софиевская Борщаговка, Ирпень, Вышгород и Обухов. В течение 2017 года в этих городах недвижимость дорожала в среднем на 0,4% в месяц», – отмечается в документе.
Его авторы акцентируют внимание на неоднородности динамики роста цен в столичном регионе. «Быстрее всего дорожала жилая недвижимость в Гостомеле, Буче и Борисполе. Там жильё в новостройках повышалось в цене в среднем на 0,8% в месяц. Самый слабый прирост наблюдался в Ирпене и Вышгороде – около 0,2% ежемесячно», – поясняют эксперты. По их словам, весьма интересная ситуация сложилась в Обухове. «Номинально это единственный населенный пункт в исследовании, где цены снижались. Однако не стоит забывать, что такое «проседание» обусловлено резким техническим снижением в мае, после чего цены там вернулись к росту», – говорится в аналитическом отчете компании «Альянс Новобуд».
Что же касается непосредственно ценовой ситуации декабря, то жилье в столичном пригороде подорожало в среднем еще на 0,7%. «На текущий момент факторов, играющих на понижение стоимости недвижимости на рынке пригорода, нет. С оглядкой на динамику интереса и динамику цен, можно сделать вывод, что усиливается качественная сторона спроса на недвижимость», – говорят аналитики. Впрочем, они не исключают усиления влияния такого существенного дополнительного фактора, как нынешняя девальвация национальной валюты. «На цены давит растущий курс доллара США, а также инфляционные издержки. В этом контексте существует два основных сценария. Первый состоит в том, что цены на недвижимость стабилизируются спустя некоторое время. Второй подразумевает, что цены на недвижимость в столичном пригороде будут продолжать расти», – подчеркивают эксперты компании «Альянс Новобуд».

Похожие пресс-релизы