pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые стандарты для застройщиков. Термин «жилье экономического класса» больше не используется на законодательном уровне

В конце декабря 2017 года были внесены изменения в закон N 506-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», согласно которым термин «жилье экономического класса» будет заменен на «жилье стандартного класса». Данное словосочетание будет использоваться в Градостроительном и Земельном кодексе, а также в законах «О государственной регистрации недвижимости» и «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов». Новая формулировка, в том числе, нацелена и на то, чтобы стимулировать застройщиков на создание доступного жилья по высоким стандартам.

Если говорить о региональном строительстве, то представители Ассоциации застройщиков Московской области отметили, что новая формулировка подразумевает гарантированно высокий уровень качества многоквартирного жилья и не характеризуется пренебрежительностью в отношении потребителя. Стоит заметить, что практически все реализуемые проекты в Москве и в Московской области уже давно изменили свою концепцию. Современный образ жилого комплекса включает в себя всю необходимую инфраструктуру, в том числе, поликлиники, школы, детские сады и магазины.

Девелопер ГК «МИЦ», являющийся членом Ассоциации, на примере своих проектов доказывает, что стандартное жилье может быть доступным. Так, жилой комплекс «Зеленые Аллеи» (http://domvvidnom.ru/special/3flats/) в городе Видное получил премию TERFI (Top Real Estate And Finance) в апреле 2017 года в номинации «Доступное жилье».

На площади в 34,14 Га возведено 14 монолитно-кирпичных домов. Архитектурный ансамбль комплекса песочного цвета в совокупности с объектами социального назначения гармонично вписался в парковую благоустроенную зону. На территории 3 детских сада, 2 общеобразовательные школы, 1 поликлиника и 1060 мест на паркинге. Доступность комплекса обусловлена специальными программами, которые, как и государственные, разработаны для отдельных категорий граждан. В жилом комплексе действуют акции «Субсидии молодым семьям», «Военная ипотека», «Моя семья». Реализация данных акций в некоторой степени поможет разгрузить очереди и обеспечить жильем тех, кто нуждается в нем в настоящее время.

Термин «жилье стандартного класса» подразумевает тот факт, что застройщик при выборе места для строительства заботится о разных аспектах жизни клиентов: это дорожная развязка, метро, наличие рабочих мест рядом с комплексом, объекты культурного наследия и просто места для комфортного времяпрепровождения. Развитие новых территорий также зависит от привлечения негосударственных инвестиций: так, население Новой Москвы, где располагается ЖК «Зеленые Аллеи», выросло с 230 тысяч человек до 340 тысяч, при этом число рабочих мест выросло на 110 тысяч. До 2035 года будет открыто 20 новых станций метро, а инвестиционный портфель составляет 7 трлн рублей.

Новый термин имеет актуальность благодаря измененной концепции развития территорий, где застройщик обеспечивает клиентов не только жильем, но и необходимыми инфраструктурными единицами, сохраняя при этом качество и эстетические составляющие проекта.

Похожие пресс-релизы