pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Смерфит Каппа Санкт-Петербург» подписала «Зеленый кодекс промышленных предприятий»

АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» присоединилась к программе «Зеленого кодекса промышленных предприятий Санкт-Петербурга» для содействия улучшению экологической обстановки. Компания приняла на себя обязательства следовать принципам формирования комфортных условий для жителей города и прилегающих к нему территорий.

Церемония подписания свода принципов экологической безопасности новыми участниками программы прошла 8 февраля 2018 года в Законодательном собрании Санкт-Петербурга. Помимо Smurfit Kappa, в этом году к ней присоединились Ariston, YIT, Groupe SEB, Heineken, «МЛМ Нева трейд» и «Евросиб-Логистика».

«Зеленый кодекс промышленных предприятий Санкт-Петербурга» – это свод правил, объединяющий единомышленников, которые ведут бизнес ответственно и стремятся вносить вклад в повышение экологического благополучия города. В его основу заложены десять принципов экологичного поведения, которым добровольно следуют предприятия, работающие в Санкт-Петербурге и на прилегающих территориях: соответствие требованиям экологического законодательства, контроль за соблюдением экологических норм подрядчиками и поставщиками, добровольное внедрение наилучших доступных технологий (НДТ), рациональное использование ресурсов, участие в экологических социальных и волонтерских проектах, снижение негативного воздействия на окружающую среду к минимуму, обеспечение безопасных условий труда, прозрачность и ответственность перед обществом. Впервые «Зеленый кодекс» был представлен Санкт-Петербургской международной бизнес-ассоциацией (SPBIBA) в 2017 году на заседании постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания.

Комментируя присоединение компании к программе «Зеленый кодекс», генеральный директор АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Патрик Стром (Patrik Strom) сказал: «Мы считаем, что успехи в достижении наших целей возможны только за счет методов ведения бизнеса, основанных на принципах долгосрочного устойчивого развития. Smurfit Kappa уделяет большое внимание и инвестирует значительные средства в реализацию экологических проектов и инициатив. Мы планируем и дальше стремиться к совершенствованию нашей деятельности и активно распространять экологические инициативы за пределы наших предприятий».

О Группе Smurfit Kappa
Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги и входит в список FTSE 100, с годовым объёмом продаж в 8,6 миллиардов Евро (в 2017 году). На 370 предприятиях Группы работают около 45 000 сотрудников в 22 стране Европы и в 13 странах американского континента. В России Smurfit Kappa представлена четырьмя заводами, на которых работает 800 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Опыт и знания специалистов Группы в сочетании с потенциалом, основанным на опыте сотрудничества с тысячами партнёров по всему миру, позволяют нам точно прогнозировать тенденции развития упаковки, создавать новые решения и открывать возможности для наших клиентов. Группа обладает обширным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно создаёт новые инновационные наработки, укрепляя позиции лидера рынка. В основе эффективного производства Группы — продуманная интеграция всех аспектов деятельности компании: от качественного дизайна упаковки до эффективной логистики и обеспечения предприятий сырьём.

Похожие пресс-релизы