pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Глава Правительства РФ высоко оценил проект реновации территории старого аэропорта Ростова-на-Дону

Сегодня в Сочи продолжил работу Российский инвестиционный форум. На региональных экспозициях анонсируются крупнейшие инвестиционные проекты России. Во время обхода выставки премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил стенд Ростовской области, где были представлены ключевые проекты, которые планируется реализовать в регионе в ближайшие годы. Отдельное место в презентации занял проект реновации территории старого аэропорта Ростова-на-Дону, который разрабатывает группа компаний "КОРТРОС".
Глава российского Правительства высоко оценил инвестпроект по застройке территории аэропорта. Дмитрий Медведев выразил уверенность в том, что новый жилой район будет сопоставим по качеству создаваемой среды с крупнейшим европейским проектом комплексного освоения территории "Академический", возводимом в Екатеринбурге, и который он посещал неоднократно.
Посетители Российского инвестиционного форума подробно ознакомились с планами развития территории старого ростовского аэропорта. На интерактивной инсталляции были представлены детали реализации проекта по строительству около 4,8 млн кв. м на 350 га. Создание новой городской среды подразумевает возведение жилья, объектов социальной инфраструктуры и новых дорожных сетей.
"Планируется создание абсолютно новой качественной среды для проживания. Городское пространство будет обогащено современной инфраструктурой и новыми точками притяжения. Большое внимание при разработке проекта мы уделили его социальной составляющей. На территории района расположатся 8 школ, 17 детских садов и 4 поликлиники", - прокомментировал Президент ГК "КОРТРОС" Вениамин Голубицкий.
Стоит отметить, что в начале февраля концепция развития территории старого аэропорта была представлена Президенту РФ Владимиру Путину, который отметил, что есть все возможности реализовать качественный и красивый проект.
Реновация территории аэропорта крупнейшего города юга России сможет привлечет более 150 млрд инвестиций и обеспечить жильем 100 тыс. человек. Проект основан на принципах зеленого девелопмента, где архитектура следует законам природы и многообразию ландшафтной структуры. Также планируется преобразование взлетно-посадочной полосы аэропорта в просторную прогулочную зону площадью в 15 га, которая станет визитной карточкой района.

Похожие пресс-релизы