pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Отцы и дети» в соцсетях.

Пишу от имени одного из многих родителей одного из многих горячо любимых чад зависающих у компьютера 99% свободного от посещения учебного заведения времени. Моему чаду, на секундочку, скоро 16, она взрослеет, ее крайне сложно, в чем-либо переубедить, она мыслит шаблонами своего времени, ими же и спорит.

Я вырос в СССР и школа нас учила учиться, нам давали инструменты для поиска, а не план решения конкретной задачи. Нас хвалили за то, что мы написали неправильное решение и при этом неправильно подтвердили его, неправильно доказанной теоремой, потому что нас стимулировали мыслить. Родителям сложно понять чем дышат и к чему, по настоящему, стремятся их дети, но товарищи, наших детей учат не стремиться, не искать и не решать а подбирать шаблон решения… это катастрофа! Однако впечатление, что такой американско-европейский подход к образованию пугает только меня и старую учительницу Фиму Борисовну, которая давно живет в Израиле…

Нам, родителям, остается лишь попытаться придать процессу просиживания своих чад у компьютеров, хоть сколько-нибудь, правильный вектор. Посему, пользуясь дикой популярностью социальных сетей, я создал страницу, «Информатика детям», @fluentIT, где в меру наличия свободного времени, попытаюсь объяснить подрастающему поколению, что творог не добывают из вареников. И компьютер это не только рабочий стол с иконками google и facebook, а еще и сложный механизм, схожий по строению с цепочкой выключателей, каждый из которых выключен, либо включен.

Задача крайне сложная, но если с моей помощью хоть у одного человека появится желание не складывать кубики в домики, ведь когда понадобится башенка вам будет неоткуда ее взять, а понять как устроен кубик и как из него сделать башенку или лесенку, значит все не зря )))

Похожие пресс-релизы