pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

После жилья в Кузбассе ценят образование

Более 80 кузбасских семей с начала 2018 г. решили направить средства материнского (семейного) капитала на оплату детских садов и яслей, в том числе и частных.
Напомним, что с этого года семьи получили финансовую поддержку на дошкольное образование практически сразу после рождения ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на материнский капитал. Теперь заявление на эти цели можно подать сразу же в момент оформления документов на сертификат.
Нововведение будет очень кстати для тех семей, где первенец уже ходит или собирается пойти в детский сад. Оплату его дошкольного образования, в том числе в частном учреждении, а также услуг по уходу и присмотру можно осуществить из средств материнского капитала. Причем, не дожидаясь, когда младшему братишке или сестрёнке исполнится 3 года, как это было раньше.
Основные требования к частному садику или агентству, предоставляющему услуги няни: нахождение на территории России, наличие лицензии (права) на оказание соответствующих образовательных услуг. Это значительно расширяет круг организаций, куда родители смогут отдать своих детей для получения дошкольного образования, повышает его доступность и разносторонность.
Нужно отметить, что образование является вторым по популярности направлением у владельцев маткапитала после улучшения жилищных условий. С начала действия программы (2007 г.) 12854 кузбасских семей оплатили или оплачивают образование детей из средств материнского капитала. В общей сложности эта сумма сейчас равна 398 млн. рублей.

Похожие пресс-релизы