pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ДиалогНаука» подтвердила свой статус Approved Scanning Vendor в рамках направления PCI DSS

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно выполнила требования программы PCI Scanning Vendor Program на соответствие статусу Approved Scanning Vendor (ASV) по стандарту безопасности данных в индустрии платежных карт PCI DSS.
Совет по стандартам безопасности данных в индустрии платежных карт (Payment Card Industry Security Standards Council) — это открытое глобальное сообщество, в задачи которого входят постоянная разработка, совершенствование, хранение, распространение и практическое внедрение стандартов безопасности банковских данных. Миссия Совета состоит в повышении безопасности данных индустрии платежных карт посредством обучения и информирования о стандартах безопасности PCI. Организация была основана международными платежными системами American Express, Discover Financial Services, JCB International, MasterCard Worldwide и Visa, Inc.

Как известно, в качестве провайдеров ASV-сканирования должны привлекаться только компании, имеющие статус Approved Scanning Vendor, присваиваемый Советом по стандартам безопасности данных в индустрии платежных карт (PCI SSC). Компании-аудиторы, претендующие на статус ASV, обязаны ежегодно подтверждать свою профессиональную компетенцию в данной области с помощью специального тестирования, результаты которого должны соответствовать требованиям PCI Security Standards Council. Сам статус Approved Scanning Vendor (ASV) позволяет проводить внешние сканирования систем и сервисов, хранящих, обрабатывающих, передающих данные платежных карт.

Мы рады сообщить, что «ДиалогНаука» продлила статус Approved Scanning Vendor до конца октября 2018 года, что позволит нашей компании успешно продолжать оценку защищенности внешнего сетевого периметра, выявлять уязвимости и некорректные конфигурации систем для своих клиентов в статусе официального сертифицированного провайдера ASV-сканирования.

Свой комментарий по продлению статуса Approved Scanning Vendor дал директор по консалтингу АО «ДиалогНаука» Антон Свинцицкий: «С момента получения статусов PCI QSA и ASV Scan Solution прошло уже более 4 лет. Положительный опыт проведения сертификационных аудитов и ASV-сканирований на протяжении этих лет продемонстрировал заинтересованность наших Заказчиков в этих работах, поэтому мы ежегодно стремимся подтверждать нашу компетенцию как ASV-провайдера. Требования к качеству услуг, предоставляемых ASV-провайдерами со стороны PCI SSC, из года в год усиливаются, поэтому только постоянная практика в данной сфере и упорная работа позволяет подтверждать нашу компетенцию».

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. В настоящее время мы оказываем услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации.
«ДиалогНаука» выступает поставщиком программных решений ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности, является членом АЗИ, АДЭ, Ассоциации «АБИСС», а также сертифицированным партнёром BSI Management Systems CIS.
Система менеджмента качества «ДиалогНауки» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015. Система менеджмента информационной безопасности компании сертифицирована в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001.
Свою деятельность «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и Министерства обороны РФ.
Компания имеет аккредитации QSA и ASV, позволяющие проводить аудит и ASV-сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS.
«ДиалогНаука» внесена в список поставщиков SWIFT Directory of Cyber Security Service Providers и предоставляет услуги по аудиту и консалтингу в соответствии со стандартом SWIFT CSCF.
Нашими решениями и услугами пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.
Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих надежную защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями.
Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы