pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Струнный квартет «Классика» АлтГУ стал постоянным участником одного из спектаклей Алтайского драмтеатра

Струнный квартет «Классика» под руководством профессора кафедры инструментального исполнительства факультета искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета Александра Георгиевича Россинского стал постоянным участником спектакля «Танго длинною в жизнь» Алтайского краевого драматического театра им. В.М. Шукшина.
Данную постановку называют последней премьерой весны 2018 года. Режиссером-постановщиком спектакля выступила актриса театра Елена Кегелева, которая называет «Танго длинною в жизнь» - музыкальной шуткой. В основе – песни театрального композитора Виктора Стрибука.
Классические танго из названия спектакля исполняет вживую струнный квартет «Классика» под руководством Александра Россинского.
«Сотрудничество с Алтайским краевым драматическим театром - это ещё одно направление развития нашего коллектива. Это очень интересный опыт соприкосновения с театральным искусством, где ты не просто исполняешь музыку к спектаклю, а являешься ещё и действующим лицом – оркестром, играющим в импровизированном парке, становясь невольным участником и свидетелем всего происходящего на сцене, - рассказывает доцент факультета искусств и дизайна АлтГУ Анна Александровна Галкина, первая скрипка квартета «Классика». - Эта постановка о вечной теме взаимоотношений людей в разном возрасте жизни. Четыре новеллы о любви - немного грустные, немного смешные и очень трогательные и жизненные. Этим можно объяснить и невероятный успех спектакля у зрителей, почти каждый спектакль - полный зал. И даже все мы, казалось, уже выучившие его наизусть, каждый раз радуемся, сопереживаем нашим героям заново, и уходим со спектакля обновленные и заряженный положительной энергией».
На сцене драматического театра спектакль идет уже почти год. Следующие показы «Танго длинною в жизнь» с участием струнного квартета «Классика» состоятся 7 и 28 апреля.

Похожие пресс-релизы